В файлах FIFA 21 появился текст уведомления о недоступности режима Ultimate Team из-за «требований властей»

В файлах FIFA 21 появился текст уведомления о недоступности режима Ultimate Team из-за «требований властей»

8 декабря FIFA 21 получила патч, после которого в сети обратили внимание, что как минимум на ПК в файлах появилось упоминание текста уведомления о недоступности режима Ultimate Team. Причиной, согласно файлам игры, указываются «требования властей вашего региона».

Пока игроки не встречали таких уведомлений в игре и возможно, что EA решила добавить их в файлы на всякий случай, а не для предстоящей блокировки режима FIFA 21 в некоторых странах.

Впрочем, режим Ultimate Team часто подвергается критике за механики микротранзакций, и из-за него в ряде стран у регуляторов есть претензии к EA. Они считают, что лутбоксы в FIFA можно приравнять к азартным играм, а само издательство многократно отвергало это утверждение.

Против EA уже подавали коллективные иски, а власти Нидерландов и вовсе одними из первых признали лутбоксы в FIFA азартными играми. Издатель хочет обжаловать это решение, однако сейчас ситуация не в его сторону, и если механика останется в игре, EA грозят штрафы.

Возможно, Ultimate Team могут заблокировать в регионах вроде Нидерландов, однако вряд ли такое решение проблемы можно назвать лучшим — игроки уже начали критиковать EA за то, что компания как минимум рассматривает возможность полностью отобрать у них режим, если они не смогут использовать микротранзакции в нём.

5.3K5.3K открытий
100 комментариев

недоступности режима Ultimate Team из-за «требований властей»юный фанатки фифы идут свергать властиprofit

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Полиция жёстко подавляет протест и зачинщики получают 20+, а EA подлежит расформированию, таков результат первой лутбоксовой войны.

Ответить

возможность полностью отобрать у них режим, если они не смогут использовать микротранзакции в нёмЭто конечно немного другое. Но представьте себе, вам запрещают играть в игру, за которую вы уже заплатили, если вы в нее не донатите.

Ответить

Немного не так.
Тебе запрещают играть в режим заботливое государство, где можно спустить 1000 евро и тебе даже не хватит на хорошую легенду или Месси/Неймара. Это жесть.
Этот режим в принципе должен быть запрещен везде, пока не уберут паки.

Ответить

Ну, нет. Вы сделали игру в которой есть микротранзакции и никогда этого не скрывали. А потом приходят власти и говорят - переделай или бан. Тоже как-то не очень.

Ответить

Это недалеко от реальности

Ответить