Life is Strange 2 — теперь с политикой

27 сентября в продажу поступил первый эпизод Life is Strange 2. В сиквеле разработчики из французской студии Dontnod не только ввели новых главных героев и улучшили графику, но и добавили политический комментарий.

Life is Strange 2 — теперь с политикой
11 показ
6.9K6.9K открытий

Буквально этой ночью купил первую серию и опробовал. Она действительно ощущается как шаг назад и вся эта ситуация с нервным копом обыгрывается достаточно топорно — точнее, исключительно его действия и появление. SUDDENLY, TEH DRAMA

Взаимоотношения братьев при этом выглядят натурально, они действительно по большей части не просто говорят или действуют как живые люди, они таковыми чувствуются. Но при этом на данном этапе я получаю слабый импакт от выборов, что я совершаю. Скажем, выбрав взять на вечеринку, на которую не попаду, пиво и чипсы, я всю дорогу переживал, что младшенький натурально начнет голодать, и вообще они вроде как два дня идут, с голодухи можно лишиться сил и упасть в любой момент. И потом я узнаю, что они потратили 10 баксов на бургеры с милкшейками где-то по пути, а чипсы заточили у костра и им норм. Ну чет не ало. И весь комментарий Шона: «Да, пиво не лучший выбор». Странные надписи и следы медвежьих когтей не аукнулись, чего лично я ждал хоть как. Как говорится, будем посмотреть.

Алсо, по традиции первой игры (в Before The Storm не играл — если кому понравилось, советуете?) все «заметки на полях», СМС и рисунки — это действительно что-то интересное. То, о чем написаны СМС и как, полностью правдоподобно, я верю, что тинейджер общается с людьми разных возрастов именно так и не иначе, это коррелирует с поведением 16-летнего меня (а мне щас 24, господи, как я стар).

Но завязка меня не вовлекла так сильно, как могла бы, и как смогла пару лет назад первая часть, не отпускает ощущение самоповтора.

Ответить

в Before The Storm не играл — если кому понравилось, советуете?

Добавлю от себя, что BtS понравился в чём-то даже больше оригинала. Драма показалась более человеческой и правдоподобной. Попробуйте, контента там примерно столько же, как и в оригинале (хотя и всего 3 эпизода).

Ответить

Первый эпизод Before the Storm несоизмеримо круче первого эпизода LiS 2. Стоит попробовать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить