Создатели Dead Space анонсировали научно-фантастический хоррор The Callisto Protocol

Игру делает команда из 150 человек, а релиз намечен на 2022 год.

Студией руководит Глен Скоффилд — бывший глава Visceral Games (Dead Space) и Sledgehammer (Call of Duty).

По словам разработчиков, они делают ставку на одиночную кампанию с видом от третьего лица и хотят сделать «самую страшную игру из всех». При этом события хоррора разворачиваются во вселенной PUBG.

1010 показов
20K20K открытий
66 репостов
174 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Надежды большие, очень хочется тёмным вечером кладку из кирпичей сделать, если ещё и со звуком поработаю прям конфетка будет. Звук в DS был шикарен. 

Ответить

Серии очень кстати был бы ремастер с рейтрейсингом. Есть эффектные моменты, которые с новым освещением стали бы ещё лучше

Ответить

Да, серия шикарная, хоть и как хоррор для меня вообще не страшная. Но как атмосферное приключение очень даже!

Ответить

Что Dead Space, что Глен - охуенны. Кто не смотрел - оцените прикрёпленное интервью про разработку Dead Space, этот мужик знает свое дело. Теперь активно слежу за новой игрой и жду очень.

Ответить

Самая подробная инфа про разработку серии dead space есть на канале Stopgame. Там чуть ли не три часовых выпуска про каждую часть со всеми подробностями разработки и с кучей интервью от всех кто делал игру. А не только от главы студии.
https://www.youtube.com/watch?v=GgGhluXCqx0&list=PLZfhqd1-Hl3Bf7C92EcT09itrLjY1xwX6

Вот это действительно стоит посмотреть тем, кто ещё не видел. Там и при провал третьей части есть и то, что думают сами разрабы о ней.
Эта серия видео про dead space содержит больше инфы про создание игры, чем любой другой источник. Там собрали почти всю доступную инфу.

Ответить