Metal Gear Solid исполнилось 20 лет

21 октября 1998 состоялся североамериканский релиз Metal Gear нового поколения.

Metal Gear Solid исполнилось 20 лет

И Metal Gear'ом нового поколения он был совершенно не случайно. Во-первых, игра полностью переехала в 3D, а во-вторых, серия впервые вышла на PlayStation. Как известно, серия начала свой путь ещё в 1987 году, а вторая часть вышла через три года и выглядели они так, что можно с лёгкостью пройти мимо и даже не подумать о том, что это Metal Gear.

Кадр из Metal Gear 2: Solid Snake (1990)
Кадр из Metal Gear 2: Solid Snake (1990)

Спустя восемь лет Кодзима выпустил третью часть приключений Солида Снейка, оперативника FOXHOUND (высокотехнологичного подразделения армии США для тайных операций), которая стала прямым продолжением первых двух частей.

А вот так уже выглядел Metal Gear Solid (1998)
А вот так уже выглядел Metal Gear Solid (1998)

Сюжет MGS разворачивается в 2005 году на одном из островов Лисьего архипелага, где расположена база по утилизации ядерного оружия, которую захватил дезертировавший отряд FOXHOUND. Задача Солида Снейка заключается в проникновении в комплекс, спасение заложников и нейтрализации террористов, которые угрожают нанести ядерный удар по Белому Дому, в случае невыполнения их требований.

Вступительный ролик игры. Есть ещё версия воссозданная на UE4. Она ещё красивее, посмотрите.

Игра была обласкана критиками и игроками, а также была коммерчески успешной (более 6 миллионов проданных копий), стала популяризатором стел-экшенов и до сих пор входит во всевозможные топы Лучших Игр Всех Времён.

2.2K2.2K открытий
79 комментариев

Между выходом MG2 и MGS прошло 8 лет, и это был грандиозный прорыв в качестве. Между выходом MGS4 и MGSV прошло 7 лет, и я понял, что не хочу новых metal gear'ов.

Ответить

Я кстати, так и не решился 5-ую часть проходить, хотя, есть и она и Граунд Зиро. Не хочу портить впечатления от серии.

Ответить

Был ещё Peace Walker, который по проработке не уступает основным частям серии.

Ответить

Мне кажется, что Кодзима в MGS4 реализовал всё что хотел и завершил серию, а за MGSV взялся только после требований Конами продолжить серию и единственный плюс в том, что он наработал опыт с построением геймплея в открытом мире и это полезно для его новой игры.

Ответить

как бы то ни было, это лучше Survive

Ответить

F

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить