Исследование или маркеры: в каком режиме лучше проходить Assassin's Creed Odyssey
Исследование или маркеры: в каком режиме лучше проходить Assassin's Creed Odyssey
22 показа
53K53K открытий

Безусловно, режим «Исследователь» — это норма для хороших RPG, и в нём нет ничего удивительного...

Это где вы таких хороших RPG нашли? Отсыпьте. Из последних ААА везде, вне зависимости от вашего определения "хорошести", есть маркеры и дефотный режим прохождения -- с маркерами. Ведьмак 3, DA: Inqusition, MA: Andromeda. Даже в Kingdome Come 90% квестов с маркерами и что-то искать по лэндмаркам нужно только строго в те моменты, когда игра этого хочет.

Короче, сool story. Вот как условные анимированные яйца, так условные Rockstar гении. А как построить open-world RPG вокруг возможности проходить квесты без маркеров и сделать это рекомендуемым режимом (sic!), так тут Ubisoft на праздник жизни, оказывается, опоздали и "в любой хорошей RPG это уже есть" (нет).

Ответить

Ну типа Зельда. Там маркеров, наверное, всего штук 10 на всю игру.
Правда её RPG можно назвать лишь с натяжкой.

Ответить

Вот, кстати, да. Последнее что я помню из такого это готика: все квест предметы/люди сразу на карте, можно пройти задание не взяв его вообще, а затем придти в город сразу за наградой.

Ответить

Ну в дивинити не так. В РПГ похардкорнее типа Тиранни наверное тоже (не играл)

Ответить

Из последних АААА потому что надо сравнивать не с последними ААА, а с хорошими RPG.

Ответить

Тортик -- лож.

А вообще, если склероз ещё не добил меня, в W3 с релиза можно отключить все маркеры. Это не вынесено в отдельный режим игры, просто настойка. И да, это особо не пиарилось, потому что само собой разумеющееся.

Рекламщики Ubi пытаются из каждого чиха гейм-дизайнеров сделать инновацию, даже если это не так. В рекламной компании следующей игры нам будут рассказывать, что двигать персонажем -- это нечто невероятное и инновационное! Главное, купите-купите-купите! Нет, я ж не люблю бездумные однотипные гриндилки, не мой жанр, с маркерами они там или без.

Ответить

Ну вот опять вы со своей критикой! Автору надо по заказу выдавить стену из новой механики, но и хвалить сильно нельзя, как никак не ведьмак же, народ сразу догадается, что-то не чисто, вот поэтому так осторожно автор и действует

Ответить