Исследование или маркеры: в каком режиме лучше проходить Assassin's Creed Odyssey
Исследование или маркеры: в каком режиме лучше проходить Assassin's Creed Odyssey
22 показа
53K53K открытий

Извините за небольшой оффтоп, но у меня возник вопрос по поводу этого режима на пк.
Вчера начал играть, выбрал данный режим исследования мира, но маркеры никуда не делись, а все также висят на экране, напрочь убивая это самое исследование. Так и задумано в прологе или это чудеса пк версии?

Ответить

Скорее всего просто баг. Версия для пк очень сырая. У меня например игра вылетала при запуске после прохождения каждой новой заставки. Сначала после первого логотипа, потом после второго, потом после уведомления об эпилепсии и тд, и так пока я добрался до меню, она вылетела 5 раз.
В меню началась свистопляска, игра не могла определиться - рисовать ли элементы с кнопками под геймпад или клавиатуру, поэтому быстро сменяла их, по много раз в секунду.
Периодически просто вылетала даже при работе с меню.
Поддержки герцовки больше 60 нет.
Производительность просто смешная, 50-60 кадров, при этом все равно картинка поддергивается.
В общем, запросил возврат, буду брать на Хуан х.

Ответить

пацаны с реддита пояснили более-менее. в общем, в правильном режиме первый маркер квеста всё равно болтается как и раньше - но только если выбран сам квест. дальнейшие стадии квеста отображаются как на скриншоте выше. можно просто не выбирать квесты, а идти по ориентирам, на что многие и надеялись. тогда маркеров нет, максимум предложат запустить икара за 200 метров.
еще важно отключить в новом hud-меню практически всё, кроме сообщений об уровне/открытой локации и т. п. в итоге большую часть времени экран совсем без интерфейса, даже в бою. возможные квесты/квестодатели всплывают неяркими значками за пару сотен метров, как и доска объявлений, порой их без карты вообще не видно. в остальном красота.
и на карте есть внизу справа две кнопки для убирания лишнего: вопросиков и чужих скриншотов. работает до конца сессии (пока игра запущена).

Ответить