Что происходит между Анджеем Сапковским и CD Projekt RED

Трудные отношения автора и адаптаций его книг.

Что происходит между Анджеем Сапковским и CD Projekt RED
48K48K открытий

Многие скажут, что "сам дурак", и в чем-то будут правы. Но я считаю, что он, действительно, заслуживает этих денег. Да, он сглупил. Но нельзя эксплуатировать несведущих и глупых, это низко. Да, CD PROJEKT ему предлагали проценты и он совершил ошибку, но человек должен быть защищен от подобных ошибок и это замечательно, что законы в Польше могут защитить.

Как никак это труд всей его жизни и он заслуживает большего. Я более чем уверен, что любой поставив себя на его место и совершив подобную ошибку очень хотел бы встретить понимание найти защиту своих интересов.

Ответить

А мне вот в биток прелагали вложиться когда он по доллару был.

Многие скажут, что "сам дурак", и в чем-то будут правы. Но я считаю, что я, действительно, заслуживаю этих денег. Да, я сглупил. Но нельзя эксплуатировать несведущих и глупых, это низко. Да, мне предлагали купить биткони и я совершил ошибку, но человек должен быть защищен от подобных ошибок.

Ответить

А фигали авторский фентези сеттинг среднепопулярного восточноевропейского писателя должен стоить сильно больше 10k долларов?
Писательская работа это тоже работа, и вполне себе оценивается достаточно измеримыми деньгами. Вот Монте Кук Нуменеру за 20k вполне себе был готов написать. С нуля, причем.

Ответить

Он не сглупил. Он осознано выбрал "здесь и сейчас". Не надо подменять понятия.

Ответить