Спустя 10 лет: GTA IV
<i>"Niko! My cousin! I can't believe it! You're here!" </i>
11 показ
8.3K8.3K открытий

Первый раз проходил четвертую часть в 2014, в этом решил перепройти. Мне, в целом, и тогда и сейчас в удовольствие было играть, действительно, одна из лучших игр поколения. Но всё-таки не идеальная, в первую очередь сюжет скучноватый, персонажи начиная с середины шаблонные. Вот эти вот все, езжай туда, убей этого. Этого реально много, еще и Нико часто убивает своим принципом "вообще пофигу кого мочить, главное, что платят". То есть, он как личность вроде как глобально меняется, а вроде и остается туповатым наемником.
Еще мне не понравилось, что в игре абсолютно некуда тратить деньги в отличие от предыдущих частей. Достаточно быстро грабишь банк, получаешь 250к и всё, тебе этого вполне достаточно. Так что тоже спорная мотивация многих миссий позже. Копы какие-то слабенькие и совершенно не назойливые в сравнении с предыдущими частями.
Вот, кстати, я тогда в 2014 после четверки решил пройти третью часть плюс VC и SA, и от Сан Андреас я реально кайфовал. Такое удовольствие было гонять по штату, не передать словами.
А пройдя VC офигел от того, что потратил всего 14 часов, хотя казалось, что в детстве сутки в ней проводил.

Ответить

Мне в детстве казалось что сюжетна любой части гта- это игра на месяца. И если вайс сити я все же прошёл и понял что она очень компактная, то сан андреас, который я до сих пор знаю плохо, по воспоминаниям видится просто коллоссальной

Ответить