Споры с руководством, алкоголь и «слишком белый» ассасин: авторы Assassin’s Creed вспоминают о создании игры

Идеи и решения, повлиявшие на индустрию.

Споры с руководством, алкоголь и «слишком белый» ассасин: авторы Assassin’s Creed вспоминают о создании игры
13K13K открытий

Несмотря на ежегодные потоки ненависти, с удовольствием играю в каждый выпуск основной серии и не понимаю, за что франшизу ненавидят. Одни миры и города достойны восхищения. Как сказал Кен Левин про Ubisoft, "мне кажется у них целые команды мусорные пакеты отрисовывают".

Истории и геймплей не сильно меняются, но это по-моему идеальные игры на вечер (а). Не шедевры, но вот прям "норм". К сожалению, в игроиндустрии почему-то давно устоялось мнение, что игры либо шедевры, либо днище днищное, поэтому АС всегда во вторую категорию кидают.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я больше скажу, сейчас у асасина и конкурента то нет в плане показа различных исторических эпох, городов. Это уникальные путешествия в прошлое. Я так же люблю эту серию и с удовольствием играю в каждую часть.

Ответить

Скажу тебе за что ее так ненавижу я:
Первые три части были шикарны, в сюжетном плане. Мне было интересно чем все закончится. Персонажи и события были проработаны. После третьей части и нелепого окончания главного сюжета игра скатилась к "вот тебе тамплиер, тебе его нужно убить". А Black Flag для меня вообще стала худшей в серии, я хочу поиграть в "симулятор" ассасина а не корсары. Морские сражения мне неинтересны от слова совсем, а их там 50%

Ответить

Проблема Ассасина в том, что Юбисофт задолбали своим бесконечным конвейером, благо человеческие ресурсы им позволяет чудить. Мое скромное имхо - open world игры априори не могут штамповаться ежегодно, ибо перерыв нужен как разработчикам, так и сценаристам, не говоря уже об игроках. Собственно, перевоплощение серии в RPG аля Ведьмак/TES это доказало. Почти 10 лет подряд: вышки, перья, сундуки, разбавленные крайне унылыми и однообразными побочками. Синдикат стал последней каплей голосовавших рублем, за которым последовал год перерыва и формальный перезапуск в лице Ориджинс.

Ответить