Фантастика в Assassin’s Creed: восход и падение Первой цивилизации

Переписанное прошлое, Частицы Эдема, мир как симуляция и другие загадки Ису.

Фантастика в Assassin’s Creed: восход и падение Первой цивилизации
33 показа
27K27K открытий
11 репост

Кроме линии с Ису, Assassin`s Creed всегда был любопытен своей конспирологией. Вот этим вот: "все исторические события на самом деле далеки от того, как их описывают в учебниках, за любым великим потрясением всегда стояли в тени тайные общества и Частицы Эдема". И это было чертовски круто - ждать каждую новую игру, чтобы узнать, ассасинами или тамплиерами были Дарвин, Наполеон, Франклин, Медичи, Троцкий, или просто выполняли их волю. Я уже забыл, в какую часть последний раз играл ради геймплея. И чем ближе события были к нашему времени, чем больше о них известно - тем круче было это вплетение "второго дна" в играх.
Посмотреть, кто "на самом деле" стоял у истоков WWI, был ли Гаврила Принцип из Братства, кто стоял за Гитлером - вот это было просто мегаожидаемо. А сейчас, все эти пунические, пелопонесские войны, египетские Царства... Чего там было, кому не насрать?..
В отличие от людей, которым вообще по фигу, во что они играют, лишь бы фаново по крышам попрыгать, я хочу игру полностью в настоящем. (собственно, раньше думал, что к этому все и идет) Такой Splinter Cell с последним противостоянием Ордена и Братства. Но хрен там. Теперь Юби будут до бесконечности лезть в дебри и топтаться на месте. АС Primal не за горами, скриньте.

Ответить

У них про настоящее Watch Dogs. Зачем им делать игру в привычной вселенной про нашу эпоху? Лучше уж про эру предтеч.

Ответить

Возможно причина именно в этом - слишком срачегонная тема.

Ответить