Turn 10 Studios объявила, что Forza Motorsport 8 не выйдет в 2019 году

Разработчики хотят учесть критику игроков и довести до ума нынешнюю часть серии.

Turn 10 Studios объявила, что Forza Motorsport 8 не выйдет в 2019 году

Студия Turn 10 на ежемесячном стриме Forza Monthly объявила, что Forza Motorsport 8 не выйдет в 2019 году. Таким образом, создатели игры нарушат традицию выпускать следующую часть серии каждые два года, начатую с 2013-го.

Как отметил творческий директор Крис Есаки (Chris Esaki), разработчики сосредоточатся на развитии и улучшении седьмой части автосимулятора. За год Turn 10 получила множество критических отзывов от игроков, на основе которых и планирует внести изменения. В их числе улучшение системы столкновений (особенно в онлайн-заездах), ИИ, физической модели и управляемости автомобилей.

Издание SegmentNext предполагает, что Turn 10 Studios выпустит следующую часть Forza Motorsport к следующему поколению консолей Xbox.

2 октября вышла Forza Horizon 4, спин-офф автосимулятора с упором на открытый мир. Главной особенностью игры стали сезоны года, меняющие окружение и погодные условия.

66 показов
5.7K5.7K открытий
81 комментарий

Пожалуй Turn 10 Studios в этом поколении практически единственные, кто действительно круто отработал как в количественном, так и в качественном плане. Причем не только в рамках своей платформы, но и в масштабах игровой индустрии вообще у них в принципе нет конкурентов!

В период с 2013 по 2018 они релизнули 7 игр! Семь великолепнейших гонок, лидеров жанра! Так что ИМХО - они как никто заслужили передышку. Тем более что они скорее всего и сейчас без дела не сидят, а таких разрабов нужно беречь что бы не перегорели.

Они как никто заслужили передышку.

Ну и игры их так же заслужили того, что бы в них как следует поиграли... все-таки сомневаюсь я что вот прямо все геймеры купили все три вышедшие Forza Horizon на Xbox ONE.

Ответить

В можно без такого фанатизма? каких еще 7 игр? 5-7, 2-4 части. Причем если если FH реально крутая и заслуживает, то моторспорт с минимум отличий между собой. Какой еще лидер автосимов с такой то физикой как у моторспорт?

Ответить

Не очень понял, о каких 7 играх речь?
FM 5 - 7. Три игры. Horizon делают британцы из Playground Games.

FM8, очевидно, разрабатывается для новой приставки, потому и перенесли.

Однако они на днях в Твиттере писали, что в этом году полностью обновят ключевые механики FM7. Видимо физический движок для FM8 уже готов и часть его кодбазы бэкпортнут на FM7.

Ответить

С каких пор конвеерность стало положительным качеством?

Ответить

В чистом виде не 7 игр, т.к. серию ФХ делает Playground games, но с учетом перекрестности технологий, контента согласен с тем, что Т10 там тоже активно вовлечена

Ответить

Хорошее косвенное доказательство выхода некстгена в 2020 году. Как раз в 2021 году прекращают выпуск PS4, снимая последние сливки с любителей купить пастген по низким ценам. Что по экзам Соней:
2019 - Days gone, Dreams, Ghost of Tsushima(скорее всего, может быть зима-весна 2020)
2020 - TLoU 2 весна, Death Stranding осень.
Предвещая некоторые комментарии замечу, что PS4 анонсировали в феврале 2013 и это не помешало продажам TLoU на PS3, как и GTA 5.

Ответить

про прекращение выпуска пс4 в 2021 году не слышал раньше....не рано ли? пс3 прекратили выпускать только в 2017ом, и то только в Японии, насчет прекращения производства на других заводах не слышал

Ответить