Юбилейный апдейт и масштабное дополнение — авторы Risk of Rain 2 рассказали о планах на 2021 год Статьи редакции
На четвёртый квартал следующего года запланировано масштабное расширение.
Своё обращение к фанатам в сообществе Steam студия Hopoo Games сразу же начала с хороших новостей — штат сотрудников расширился с трёх до шести. К команде присоединились программист Бен Шофилд, аниматор Джавид «Снонепе» и Ник Бицзозеро, которые стремятся сделать Risk of Rain 2 визуально привлекательной.
Также разработчики представили дорожную карту на 2021 год, из которой можно подробнее узнать, что ожидает игру в следующем году.
Так, в марте 2021 года, в честь двух лет с момента релиза Risk of Rain 2 в рамках раннего доступа, игроки получат бесплатный апдейт. Обновление улучшит геймплей и добавит некоторый вырезанный контент.
В конце 2021 года Risk of Rain 2 получит первое платное расширение, которое, по словам разработчиков, будет очень масштабным и по размерам сопоставимо с двумя-тремя контентными апдейтами.
Дополнение добавит в игру, помимо прочего, новых выживших, рядовых врагов, боссов, а также случайные события. Всё это будет нацелено на то, чтобы фанаты Risk of Rain 2 возвращались в игру и поддерживали её.
Полноценный релиз Risk of Rain 2 состоялся 11 августа на ПК, а на консолях версия 1.0 стала доступна 21 октября.
Отличная игра, разработчикам уважение за долгую поддержку!
судя по скриншоту эти тоже решили выпустить свою зельду
Слегка похожий графический стиль = Зельда. И похуй, что игры во всём абсолютно разные. (¬‿¬ )
Не реализм - зельда.
Реализм, но все серое и унылое - дарк соулс
Забавно, что в последней Зельде реализма больше, чем в нынешних ААА играх
Я про артстайл вообще писал. Но то что интерактива в зельде больше это правда
Да понятно, что про визуальный стиль, хотя, как по мне, совсем непохоже. У Рейна больше сел-шейдинга какого-то нежели, чем у Зельды
Да и селшейдинг вообще-то разный бывает. Естественно они ни разу не похожи
Не, это просто рогалик в 3D
Решили? Первые кадры разработки показывали ещё до выхода зельды. Я ещё плевался от того что они 2д на 3д сменили.
хуя пичот
для набежавших поясняю, я имею в виду визуальный стиль "cell shading плюс блёклые тона". Ну и то что открытый мир с видом от третьего лица, не без этого. Никакой глубокой аналитики, просто этот стиль мне успел осточертеть
Не, там не сильно уж похоже на Зельду
Великолепная игра, идея, качество работы над ней и связи с сообществом.
Играю со времен beta в risk of rain
Как только показали впервые и открыли продажу, сразу же, то она была в хорошем виде. Не жалею ни копейки о том, что взял себе, подарил другу и позвал других товарищей и подруг в этот замечательный рогалик, который разработчики холят и лелеют, будто своего ребёнка. Попробуйте и вы, пожалуйста ^_^ если есть желание найти рогалик, сделанный с сердцем.
неужели ктото в подобный шлак залипает. очевидно же что 2077 топ в этом году и остальные конторы жалко
чето пытаются высрать поделки свои, которые нужны паре человек
Кек ))))))))
БЛИН НУ ОНА ЖЕ СКУЧНАЯ ПИЗДЕЦ
Я буквально за выходные всех персов разблокировал там и такой: бля, а что дальше делать лол
Открой все испытания, все айтемы, пройди на сезоне дождей всеми чарами, открой все их скилы, поэксперементируй с билдами
В Айзеке тоже за пару вечеров можно всех чаров открыть, но люди по 1000 часов наигрывают. Не одними же персонажами игра ограничивается
Норм аргумент конечно, лул.
Я вот вообще все в марио одисси открыл, при этом все еще играю в нее. У каждого своя причина продолжать играть дальше.
Айзека привел в пример потому что жанр тот же, и потому, что эталонный рогалик, грубо говоря отец современных рогаликов как жанра
Конечно, играть и переигрывать можно вообще что угодно и сколько угодно, просто тут человек назвал рогалик скучным, потому что открыл уже в нем всех персонажей, и больше не знает чем заняться. Как будто открытие всех персонажей - это какая-то конечная цель игры, и как будто кроме этих персонажей в игре больше нет ничего
А чо там делать когда всё открыл?
Наслаждаться геймплеем. Я уже наверное раз 20 перепрошел игру
ну я имел ввиду - предусмотрено ли там после открытия всего что-то для удержания внимания, видимо нет, просто с нуля начинаешь каждый раз
В Марио-то? Как сюжет добьешь тебе откроют еще больше лун которые можно собрать. А я просто уже собрал вообще все, все 999
ага, я слышал о таком, запускаю раз в пару месяцев уже на протяжении года, не прошел еще основную кампанию, смакую так сказатб
Да, там и без прохождения есть что поискать. Я игру где-то за 30 часов пробежал. А потом еще 270 собирал все луны.
Это банально уже неинтересно становится.
Ну что поделать, видимо не твоя игра, или не твой жанр, бывает
А зачем ты впринципе открывал персов в игре, в которую тебе играть не интересно?
А на какой сложности?
Видимо не твоё )
Честно, так и не смог понять, откуда там столько положительных отзывов. На экране постоянно какая-то мешанина, нормального обучения нет (либо я пропустил, т.к. сразу полез в кооп), весь геймплей сводится к зажатию четырех клавиш действий + WASD. Рефанднул через 40 минут.
Странно, в общем. Но раз людям нравится, то разрабы молодцы, конечно.
Комментарий недоступен
В вышеобозначенные CS/Dota/LOL и прочие MMO – точно нет, но из похожих игр в последние полгода залипаю периодически в повторяющийся Deep Rock Galactic, обожаю обе Left 4 Dead и Payday 2.
Самое забавное, что с товарищем решили попробовать Risk of Rain, чтобы отвлечься от вышеупомянутого DRG. Быстро вернулись обратно)
Комментарий недоступен
Вполне возможно. И именно поэтому, будучи вполне себе "казуальщиком", я и удивился, откуда там 95%+ положительных отзывов.
Нужна мастерская и инструментарий
Мартовский апдейт как раз про internal changes to support modders
Тогда будет сложно делать платные дополнения)
Ну вообще другим это ни разу не мешает. Параходы вон и длс шпарят и моды разрешают.
Ну у параходов часто такая тема что ты заходишь в требования мода и там не слабый такой список необходимых дополнений. Так сказать моды наоборот помогают)
Это фанаты помогают) Они ведь моды делают
На самом деле они говорили по поводу планов по введению инструментария где-то весной без даже примерной даты выхода
Ничего, Эдмунд как-то с Айзеком же справляется. Вон - скоро ещё одно выходит.
Всем хороша игра, только вот это единственная на моей памяти игра в которой в коопе играть сложнее чем одному.
Первые несколько десятков часов игра действительно затягивает, открываешь все новое и прочее. Потом же начинаешь понимать, что это игра играет в тебя, а не ты в нее. Весь геймплей сводится, по сути, к двум путям: либо тебе падают хорошие шмотки и в замесе ты кромсаешь всех, в противном же случае замес кромсает тебя, третьего не дано. И, получается так, что когда собираешь хорошие шмотки, игра теряет всю сложность и весь процесс превращается в трату времени, где ты просто тыкаешь кнопочки. Интерес остается только в ранней игре, когда реально можно уворачиваться от атак и играть от таймингов, но уже через пару уровней всё превращается в кашу и имеют значение только характеристики персонажа.
На картах разбросаны переработчики, которые позволяют превратить предмет в "мусор" соотвествующего цвета, который потом обменивается на нужные предметы в 3D принтерах. Плюс есть алтари тритона, где можно так же обменивать белые предметы на зеленые, а зеленые на красные, и покупать синие. Плюс магазины с выбором по три предмета. Все это вместе позволяет подчинять рандом себе, при грамотном тайм-менеджменте и итем-менеджменте, и собирать в большинстве случаев эффективную сборку
Плюс не стоит забывать, что риск дождя - это игра на время. Чем больше времени прошло, тем сложнее выжить. Первые несколько этапов важнее быстро пробегать и не тупить, чем пытаться открыть все подряд на всей карте. Потому что иначе действительно, ты играешь в симулятор рандома, где тебе либо ничего хорошего не выпало, либо повезло (что менее вероятно)
Комментарий недоступен
Если я не ошибаюсь, это не впервые, когда они таким способом презентуют предстоящие нововведения и они хорошо себя зарекомендовали в сообществе игроков.