Twitter заблокировал аккаунт поклонника Elite Dangerous за стихотворение об убийстве таргоидов

Так в игре называется раса пришельцев.

Twitter заблокировал аккаунт поклонника Elite Dangerous за стихотворение об убийстве таргоидов
5.9K5.9K открытий

Признаюсь я скучаю по денькам, когда урозы в интернете и совокупление чей-то мамкой было чем-то обыденным. К сожалению теперь слова "свобода слова" и "интернет" совместимы лишь с натяжкой.

Ответить

"свобода слова" и "интернет" совместимы лишь с натяжкойЭто, конечно, правда, но Твиттер тут вообще ни при чём. Термин "свобода слова" не подразумевает, что вы можете говорить что угодно на чужих площадках. Термин "свобода слова" означает, что вас не должны преследовать в реальном мире за ваши слова.

Поэтому бан в твиттере не является покушением на вашу свободу слова - он просто означает, что Твиттер не хочет больше видеть вас У СЕБЯ на сайте. Но весь остальной интернет для вас по прежнему открыт - высказывайтесь, где хотите.

Понятно, что в данном случае алгоритм переборщил с реакцией. Но говорить о каких-то ограничениях свободы слова в контексте данной новости как минимум странно.

Ответить
Комментарий удалён модератором

урозы в интернете и совокупление чей-то мамкой было чем-то обыденнымНекоторые дискорд-серваки без проблем воссоздают атмосферу былых времен.

Ответить

Надо было делать бэкап интернета 2004 года и по вечерам включать этот cd со слезами маразматичной ностальгии.

Ответить

Нет. Просто этот ИИ цензор (да и люди, на самом деле) должен учиться определять контекст и взаимоотношения между собеседниками. Совершенно по разному будет звучать одна и та же фраза в беседе с незнакомцем и в беседе с другом, с котором ежедневно х@$*и друг-друга кроете. Но тут, конечно, вопрос еще общедоступности переписки. Все-таки общаться ненормированно стоит только в личной переписке.

Ответить

Твиттер - это не интернет, а лишь малая его часть. Можешь идти на двач или подобные ресурсы и там сношать кого-нибудь. Не думаю, что там за это банят.

Ответить

Эх, как хорошо было когда-то в доте, когда я еще играл в нее. А теперь в современных играх и не напишешь тиммейтам, какие они донные раки.

Ответить

когда урозы в интернете и совокупление чей-то мамкой было чем-то обыденным

Если ты скучаешь ИМЕННО об этом, то это говорит о многом, и о тебе в частности.
И да, они никуда не делись, даже на DTF подобное отчасти допустимо, судя по всему. Не знаю кем нужно быть, чтобы считать это нормой. По-моему люди "Свободу слова" и "быть мудаком и делать и говорить все и как захочешь" равняют очень зря. Случай из статьи совершенно идиотский, но это скорее алгоритмы твиттера.

Я вот скучаю по денькам, когда интернет был для энтузиастов, общались на интересные темы без переходов на личности и оскорбления, выслушивали мнения друг друга без пост ироний и мемов и вообще все было как то более человечно и дружелюбней.

Ответить

Простите, а кто там кого натягивает?))

Ответить