Спасательная миссия в Elite Dangerous сорвалась, потому что кот запрыгнул на клавиатуру

Геймер потерял контроль над космическим кораблём.

18K18K открытий

объясните плз, какой именно ущерб был нанесен клиенту? что он потерял при уничтожении? почему он так обиделся?

Ответить

Если твой корабль уничтожен, то надо заплатить страховку, чтобы получить точно такой же. Сумма выплаты меньше, чем стоимость корабля с таким же снаряжением. Но если у тебя этой суммы нет, то корабль потерян безвозвратно.

Плюс, если человек застрял без топлива, то скорее всего он был в глубоком космосе, где можно исследовать планеты и звезды. Результаты исследований сохраняются на бортовом компьютере, и их можно продать только на станции, когда вернешься в обитаемую территорию. А при уничтожении корабля данные теряются безвозвратно. Так что, возможно, игроку было обидно за потраченное впустую время на исследование космоса.

Ответить

он потерял свой корабль. Теперь ему придется тратить деньги на восстановление по страховке. Зачастую это довольно большие суммы - учитывая стоимость самого корабля и оборудования установленного на нем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Корабль. И, наверное, все, что на нем было. Я сам не играл в Elite Dangerous, но предполагаю, что если игрокам нужно ждать помощи (вместо того, чтобы, разбиться о какой-нибудь астероид и зареспавниться в "жилой" локации), то потери от уничтожения корабля весьма большие.

Ответить

Ну как минимум он потерял корабль и все данные об исследованиях, что там были. Если он проделал большой путь исследуя системы, то он потерял их. Он возродится на ближайшей (или последней посещённой станции, не помню точно). Ему выплатят страховку, но всё что было в корабле уже не вернуть. Если он, например, полгода летал и не сдавал данные исследовательские, то вот полгода жизни он и потерял). Ну а может и ничего, кроме корабля.

Ответить