Little Bit News #646

Сегодня в выпуске: халява от EGS и GOG, Riot Games точно делают MMORPG, расширенный трейлер The Callisto Protocol, новый герой в DOTA 2, куча зимних ивентов в играх, анонсы, релизы и многое другое!

(„• ֊ •„)/
Добрых уток времени всем!

Видеовыпуск:

Текстовая версия:

Халява от EGS

Little Bit News #646

В цифровом магазине Epic Games Store забрать на халяву до 19 декабря 19:00 по МСК можно игру Oddworld: New 'n' Tasty. В целом Epic Games будут раздавать по игре каждый день в течение 2 недель, так что не забывайте заглядывать в магазин за халявой. Также там стартовала распродажа с раздачей купонов на 650 рублей.

Халява от GOG

Little Bit News #646

В цифровом магазине GOG стартовала зимняя распродажа и множество игр получили крупные скидки. Также началась бесплатная раздача игры Prison Architect, продлится акция до 19 декабря.

В Call of Duty: Black Ops Cold War можно бесплатно опробовать мультиплеер

Little Bit News #646

Компания Activision и студия Treyarch сообщили, что в мультиплеере Call of Duty: Black Ops Cold War пройдут два этапа дней "открытых дверей", когда любой желающий может опробовать онлайн-составляющую проекта. Во время проведения ивента в периоды с 17 по 21 декабря и с 21 по 24 декабря игрокам будут открывать доступ к различным активностям.

Sony убрала Cyberpunk 2077 из PS Store

Little Bit News #646

После того, как студия CD Project RED заявила о том, что игроки на PS4 и Xbox One могут смело запрашивать возврат средств, компания Sony решила временно убрать игру Cyberpunk 2077 из PS Store. И несмотря на то, что ранее техподдержка Sony многим отказывала в рефанде, сейчас компания официально заявила, что "борется за качество и любой желающий, в том числе и обладатель PS5, может вернуть свои деньги".

Игровой процесс Diablo Immortal

В сети начали появляться ролики с игровым процессом условно-бесплатной мобильной игры Diablo Immortal. Связано это с запуском закрытого альфа-тестирования. Более подробно о проекте судя по всему разработчики расскажут на выставке BlizzcOnline.

Расширенный синематик The Callisto Protocol

Разработчики из студии Striking Distance и издательство Krafton показали расширенный синематографичный трейлер сюжетно-ориентированного синглплеерного хоррора The Callisto Protocol. Проект разрабатывается для PC и консолей, а релиз намечен на 2022 год.

Riot Games 100% делают MMORPG

Little Bit News #646

В августе 2018 года сооснователь студии Riot Games Марк Меррилл (Marc Merrill) отказался прямо говорить, будет ли студия создавать "свой ответ World of Warcraft". Однако намекнул, что они думают об этом.

Теперь же вице-президент компании Riot Games по интеллектуальной собственности и развлечениям Грег Стрит (Greg Street) официально сообщил, что разработчики уже ведут работы по созданию своей MMORPG. Позже эту информацию подтвердили журналисты издания PC Gamer, отправившие официальный запрос.

Учитывая, что слухи о новой MMO по вселенной League of Legends ходят уже почти три года, а разработчики начинают открыто говорить о проекте, можно предположить, что скоро может состояться официальный анонс.

Microsoft, Nintendo и Sony объединяются для защиты игроков

Little Bit News #646

Крупные игровые компании опубликовали статьи, посвященные коллаборации Microsoft, Nintendo и Sony. В целом посвящены она взаимодействию корпораций ради создания безопасной среды для геймеров, особенно юных. Разработчики будут продолжать совершенствовать инструменты сокращения и предотвращения негативного поведения игроков.

В Back 4 Blood началось закрытое тестирование

Студия Turtle Rock, работающая совместно с Warner Bros Games над новым зомби-шутером Back 4 Blood сообщила, что первый закрытый альфа-тест на PC пройдет с 17 по 21 декабря. Релиз игры намечен на 22 июня 2021 года для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Paranoid

Студия Madmind показала трейлер своего хоррора Paranoid. Проект на данный момент разрабатывается для PC и не имеет точной даты релиза.

Анонс дополнения Lords of the West для Age of Empires II: Definitive Edition

Little Bit News #646

Разработчики Age of Empires II: Definitive Edition анонсировали дополнение Lords of the West. Игроки получат доступ к двум новым цивилизациям и трём одиночным кампаниям. Релиз DLC запланирован на 26 января 2021 года.

Геймплей Where the Heart Leads

Студия Armature показала геймплейный трейлер нарративной приключенческой игры Where the Heart Leads. Проект разрабатывается для PS4 и PS5, а релиз намечен на второй квартал 2021 года.

Коллаборация DEATH STRANDING и Cyberpunk 2077

Издательство 505 Games и студия Kojima Productions выпустили обновление для Death Stranding в рамках коллаборации с Cyberpunk 2077. Игроки получили доступ к нетраннерским способностям, усовершенствованному мотоциклу, протезу руки Джонни Сильверхенда, а так же к новым заданиям и косметике. Обновление доступно для PC-версии игры. Так же напоминаем, что в Steam и Epic Games Store на Death Stranding действует скидка 50% и цена составляет 1749 рублей.

Cris Tales

Издательство Modus Games и студии Dreams Uncorporated и SYCK показали свежий трейлер ролевой игры с пошаговыми боями Cris Tales. Дата релиза для PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Nintendo Switch обозначена как "начало 2021 года". Однако уже сейчас игроки могут опробовать демоверсию проекта.

Новый герой в DOTA 2

Little Bit News #646

Студия Valve выпустила обновление "Туманная роща" для MOBA DOTA 2. Пользователям стал доступен новый герой - Hoodwink, а сама игра получила свежие балансные правки.

Сюжетное обновление и релиз в Steam игры Spellbreak

Студия Proletariat выпустила условно-бесплатный магический БатлРояль Spellbreak в Steam вместе с релизом на всех платформах первой сюжетной главы Chapter 1: The Spellstorm, открыв игрокам доступ к новым заданиям и косметике.

Релиз обновления The Cayo Perico Heist для GTA Online

Студия Rockstar Games выпустила в релиз обновление The Cayo Perico Heist для GTA Online. Игроков ожидают множество новых предметов, целый остров и свежие активности.

Обновление Legends of Runeterra

Студия Riot Games выпустила в релиз для ККИ Legends of Runeterra дополнение “Космическое творчество”. Игрокам стали доступны новые карты, герои и множество косметики. Также появилась возможность войти в мультилабораторию и опробовать экспериментальные режимы.

Релиз дополнения Caribbean Skies для Tropico 6

Для стратегической менеджмент-игры Tropico 6 вышло крупное дополнение Caribbean Skies, добавляющее в проект новую сюжетную кампанию, здания, возможность наблюдать за жителями с помощью дронов и многое другое . В Steam у DLC пока мало обзоров, а цена составляет 584 рубля с учетом скидки 10%.

Релиз дополнения "Первый самурай" для Nioh 2

Студия Team Ninja и издательство Koei Tecmo выпустили в релиз дополнение "Первый самурай" для экшена Nioh 2 и это последнее крупное DLC для игры. Напомню, что проект вышел на PS4, а 5 февраля 2021 года полное издание станет доступно на PC и PS5.

Релиз дополнение Van Saar Gang для Necromunda: Underhive Wars

Студия Rogue Factor и компания Focus Home Interactive выпустили в релиз дополнение Van Saar Gang для тактической игры Necromunda: Underhive Wars (вселенная Warhammer 40,000). В Steam у DLC пока мало обзоров, а цена составляет 289 рублей.

Релиз дополнения Hivebusters для Gears 5

Студия The Coalition выпустила в релиз дополнение Hivebusters для экшена Gears 5. В Steam у DLC положительные отзывы (96% из 30 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.

Auto Chess вышел на PlayStation 4

Условно-бесплатный автобатлер Auto Chess вышел на консолях PlayStation 4. Позже, 21 декабря, игроки смогут получить доступ к новому сезонному пропуску. Ранее проект уже появился на PC (EGS), Nintendo Switch и устройствах под управлением iOS и Android.

Обновление Hunt: Showdown

ля мультиплеерного шутера Hunt: Showdown от студии Crytek вышло дополнение Ronin, добавляющее в игру нового персонажа и его снаряжение. Кроме того разработчики выпустили крупное обновление с новыми вышками, предметами, оружием и модификациями. А до 30 декабря в игре проходит зимний ивент "Кровь и Лед".

____________________________

ЗИМНИЕ ИВЕНТЫ И ОБНОВЛЕНИЯ В ИГРАХ

Fall Guys

В мультиплеерной аркадной соревновательной игре Fall Guys стартовал третий сезон Winter Knockout. Игрокам стали доступны новые уровни, испытания и множество тематической косметики.

Torchlight III

Издательство Perfect World Entertainment и студия Echtra Games выпустили зимнее обновление для экшен-RPG Torchlight III. Игроки получили доступ к тематической косметике, новому снаряжению, переработке техники, обновлению форта и многому другому. Подробнее о нововведениях можно почитать на официальном сайте проекта.

Overwatch

В мультиплеерном шутере Overwatch начался ивент "Зимняя сказка" в честь надвигающихся праздников. Игрокам стали доступны новые скины, эмоции и другая косметика, а также тематические режимы Ледяная ликвидация, Операция "Метелица", Снежная схватка и Охота на йети. Продлится событие до 5 января. Меж тем на тестовом сервере игроки получили доступ к новой карте Канедзака.

DIRT 5

Студия Codemasters выпустила обновление для гоночного симулятора DIRT 5. Проект наконец получил полноценную поддержку рулей, а также набор улучшений и кастомизации в рамках подготовки к зимним праздникам.

Rainbow Six Siege

В мультиплеерном экшене Rainbow Six Siege стартовал ивент "Наследие". Игрокам открылся доступ к "старому" списку оперативников с ограниченным снаряжением и первоначальным версиям таких карт как "Борт номер один" и "Дом". Игроки, зашедшие в текущий режим получат в подарок одного из персонажей или набор косметики "Эльф", если все оперативники уже открыты. Продлится ивент до 5 января.

Crossout

В мультиплеерный экшен Crossout вернулось событие "Снежная буря". Игрокам стали доступны потасовка "Похищение подарков", уникальные новогодние предложения, наборы "Взрывной Санта" и "Холодная ярость", а также награды, медали и многое другое. Подробности о нововведениях можно узнать на официальном сайте проекта.

_________________________________________

С вами был рыжебородый Hast (автор текстов) и Lumy (голос в видеовыпуске), желаем вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

482482 открытия
1 комментарий

Интересно что там делает Riot games. Но, если это будет очередная ММО с замахом в корейщину, я сделаю ПФФФФ... и скажу, что все ясно)

Ответить