Black Desert закрылась в России и «кинула» cвоих игроков

BDO — все!
BDO — все!

Сегодня произошло то, что одна из самых популярных онлайн игр Black Desert прекратила свое существование на территории России. Жуткая новость для всех русскоязычных игроков. Разработчики Pearl Abyss не стали продливать действие договора на лицензирование с GameNet и взяли оперирование проектом на территории РФ на себя.

Pearl Abyss до последнего момента вела переговоры с GameNet о передаче полных прав на сервис Black Desert Online Russia. Однако до 12-го октября, когда и закончилась лицензия, стороны почему-то так и не пришли к соглашению. GameNet просто отключили сервера Black Desert, оставив себе аккаунты игроков, истории покупок и действий, конечно же и всю локализацию. Так что о переносе героев на новый сервис не может идти и речи. Теперь Pearl Abyss предложила направить на компанию GameNet все претензии, а также требования о компенсации.

В планах Pearl Abyss начать с «нуля» запускать российскую версию Black Desert. Снова придется переводить всю игру на русский, запускать новые сервера и ставить свежие версии игры.

Кстати, по всем вопросам, касающимся услуг, предоставленных GameNet, возмещений денежных средств и оплаченных товаров, использованных ранее в GameNet, просят обращаться в Vebanaul Holdings Ltd.

По словам Pearl Abyss с этого момента они будут держать в курсе текущих событий, уведомляя о всех планах каждую среду в официальном сообществе.

Сайт русского Black Desert перестал отвечать и выдает 404!

Black Desert закрылась в России и «кинула» cвоих игроков

Реакции игроков на эту ситуацию.

И время и деньги и вторая жизнь хоть и в вирт. мире все умерло из мести которая ударила по игрокам.

assa2017

Ну хз такое не забыть,сочувствую тем кто много потратил реальных денег!Не упарывался и по сравнению с другими не так много вложил но все же 600 дней работал ПКСгниёте вы точно к бабушке не ходи

4урмей

Это удар не только по своей компании, а по всем российским локализаторам.

Alexkasik

Ждём возврат потраченных денег на игру.

imperious

Ненавязчивая замануха от локализаторов поиграть в BS, присланная на мыло, выглядела довольно комично.Спасибо,но нет.Комменты довольно разные.Негативные, нейтральные...ну и конечно не обошлось без сутулых подпевал формата "ты шо, одмины недоедали ,всё о тебе заботились, как ты, что ты".Ну с этими все понятно, "шведский синдром" как-никак.В целом вспоминая лыдвашные фришки времен 2005 осознаешь,что ничего не изменилось.Проекты открываются, проекты закрываются.Хоть оф,хоть фри .Всё одно.Поэтому не строю никаких иллюзий и по поводу ПА.

CatMatros

Пошел слух, что Pearl Abyss специально вайпнули русскоязычные сервера, а мы будем ждать информацию!

1212 показов
20K20K открытий
99 комментариев

Меня прямо очень удивляет отношение собратьев-геймеров: вы, мол, сами виноваты.

Да, так уж получилось, что мы были игроками определенного игрового жанра - MMORPG, который, по сути, уже давно погряз во всевозможных способах наживы, в силу вседозволенности производителей/несовершенности законов/общего желания человечества получить все "здесь и сейчас". Но это наши миры, мы, можно сказать, те странные младшие братья-задроты, которые играют во своеобразные Dungeons&Dragons в кибермире с такими же странными друзьями.
И я все поняла бы, если бы сервер умирал и его закрыли. Я бы поняла все, если бы обанкротились Pearl Abyss и не смогли бы больше поддерживать свой продукт, но ведь это не так! Сервер был живее всех живых и время от времени на войнах за замки падал из-за неспособности вместить всех желающих воевать, у Pearl Abyss денег куры не клюют. Они купили ССР с Евой на борту (другим своеобразным миром-пристанищем для многих тысяч игроков), они открыли сервера почти везде, где это возможно (Вы когда нибудь слышали про отдельный тайваньский сервер? Он теперь есть. А вот русского - уже нет), они чувствуют себя прекрасно, как компания и бизнесмены. Только тысячи игроков остались без своего "дома". Сделали бы PA так, зная, что вот тут под боком почти такой же мир? Посчитались бы с нами, если бы нас было больше определенного количества игроков (не представляю, что для них достаточное количество)? Я не знаю.

Кто прав, кто виноват? Мы, к сожалению, все никак не можем узнать. Весь последний месяц что локализатор, что студия-автор игры держали режим радиомолчания и никто ничего своим игрокам не сообщал, может,по соображению NDA или по каким-то другим причинам. Сейчас же Pearl Abyss катит бочку на Gamenet, Gamenet же ответили, что виноваты Pearl Abyss. А в итоге, без игрового дома остались мы.

И, ребята, мы не просим Вас открыть нам сервера, отдать наших персонажей, вернуть наши деньги и жопочасы. Мы всего лишь хотим, чтобы наши камрады геймеры нас услышали, чтобы о случившемся с нами узнали, чтобы больше ни одна компания никогда себе не позволила так поступить ни с одним геймером без существенных потерь для себя. Поэтому, рассказывайте об этом своим друзьям-геймерам, если есть здесь лидеры мнений - освещайте события, передавайте нашим зарубежным братьям геймерам о случившемся. Ведь, по сути, для этого и существуют различные игровые новостные порталы - чтобы о том, что случилось узнали многие.

P.S. Всем пис и заранее спасибо <3

Ответить

Надо было вам писать новость. Развернутую.
А то имеем два малограмотных огрызка в духе "Мая писать плохо, но мне плохо и все плохо!".
На таком фоне даже как-то не получается сочувствовать. Даже наоборот, хочется написать, что появился отличный повод вернуться в школу :D.
Но вообще, конечно, пахнуло лихими 90-ми, с их почти официальным пиратством и полной безответственностью всех перед всеми.

Ответить

А зачем было начинать играть на ру, когда все знают, какое отношение у наших локализаторов? На моей памяти только Акелла до самой своей смерти всеми всё уменьшающимися силами поддерживали EQ2.
Давно уже стоит понять,что начинать лучше сразу на евро/америке.

Ответить

Вы не игроки в ММО и не заложники. Вы сраный мусор, с интеллектом на уровне хлебушка. Вам нужно, что-бы вас вот так откровенно и по хамски кинули, чтобы вы наконец-то поняли что происходит.

Ответить

Кто прав, кто виноват? Мы, к сожалению, все никак не можем узнать. Ну учитывая то что написали вы, написали в этой новости, зная немного а Game Net и о Pearl Abyss, не трудно найти виноватого. Тем более что деньги у Pearl Abyss есть и смысла им кидать русских игроков ровно ноль.

Ответить

Да ладно вам, игры такого жанра в любом случае чистая трата времени и денег.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить