Мнение: Ubisoft не должна забывать о фанатах традиционных Assassin’s Creed

Серия всё дальше и дальше уходит от своих истоков.

Мнение: Ubisoft не должна забывать о фанатах традиционных Assassin’s Creed
11K11K открытий

Сначала люди говорили, что серии нужно меняется, что однообразие надоело. Теперь же все стали настальгировать и вспоминать как раньше все было хорошо.
Я люблю старые части, но и новые мне нравятся. У старых было много своих достоинств и недостатков. Но не стоит забывать, что у новых тоже есть масса достоинств.

Мне кажется лучшим вариантом будет объединить лучшее из старых и новых частей. Например вернуть социальный стелс, боевку сделать более приземленной. Возможно вернуть современность и наконец сделать ее важной частью игры с нормальным сюжетом. Но оставить систему убийства тамплиеров из одиссеи. И дополнительные квесты, которые практически перестал быть скучными и однообразными. Да и сюжет наконец завезли неплохой.
Тогда можно и старым фанатом угодить и новых получить.

Ответить

Я думаю проблема в том что AC настолько огромная франшиза что она привлекла людей настолько разных в своих мнениях что сделать что то одно и не получить охапку критики что "раньше было лучше! вы всё переделоли!!" просто невозможно. Если посмотреть на любые срачи по поводу серии на ДТФ то можно понять что даже фанаты прошлых частей хотят разного. Кто то хочет возвращения социального стелса, а кто то наоборот плюётся. Кто то хочет продолжения сюжета в будущем/настоящем, а кто то говорит что это не нужно. Да что уж говорить, если спросить "Какая ваша любимая часть АС" даже на это не будет прямого ответа. Я так думаю что это и есть как раз самая большая проблема франшизы - она столько пережила всякого что не нарваться на негатив делая что угодно практически невозможно.

Ответить

Я не знаю, кто говорил, что серии надо меняться, ей просто надо было быть хорошей. Но засовывать в свой открытый мир интересное приключение слишком запаристо для юбиков. Однообразные задания и миллион отметок на картах - суть ассасинов. Даже любимый многими блэк флэг состоит процентов на 50 из заданий, где надо за кем-то идти.
Мнение мое, конечно, диванное, проходил только две с половиной части. Но "кардинальные" перемены в новых ассасинах выглядят как просто повод засунуть больше пустого контента, на этот раз продаваемого, больше шмоточек и бустеры опыта, но я не могу представить, каким вообще образом видеть цифры урона, вылетающие из врагов, стало хоть для кого-то плюсом. Единственное за что любовь к серии я могу понять, - это возможность побегать в разных исторических декорациях.

Ответить

Не, они все равно будут ныть что Ассасин уже не тот, игнорирую тот факт, что первая и вторая части тащат больше по настальгии, когда сами игроки были моложе и воспринималось все иначе, и не беря в расчет что технически играм до идеала было далеко. Ориджинс и Одиссея не пример идеала тоже, конечно, но поносят их весьма зря.

Ответить