Шахматы — устаревший реликт давно прошедших дней
Шахматы — устаревший реликт давно прошедших дней
3030 показов
32K32K открытий
44 репоста

Имхо, шахматы просто слишком жестокая игра для широкой аудитории. Там Хренова гора тактик, и если играть против хай лвл оппонента, то если вовремя не рассмотрел его план, то омае ву мю шиндерю. Плюс, будем честны, инстакиллы никто не любит, а у всех твоих юнитов фактически только 1Хп. Все современные стратегии по сути решили все проблемы шахмат, дав куда больше вариативности, куда большую возможность в передвижении, добавили всякие абилки, прокачку, микроменеджмент, динамику. Проебав весь свой отряд в Хком ты по крайней мере более или менее сразу понимаешь свои ошибки, а в шахматах тебе неожиданно поставили мат, а ты сидишь как дурак и не понимаешь, как ты дошел до жизни такой.

А, ну и ничья. Ничья - говно. Словно взял и проебал минут 40 в пустую. Тебе за это ни экспы не отсыпали, ни лутбокс не дали. Просто потратил своё время на игру без графона как лох.

Ответить

Блин, теперь у меня весь монитор залит чаем и смехом вперемешку :)

Ответить

Играй в го. Ничьих нет, вариативности - море, можно проёбывать свои отряды и понимать свои ошибки. С лутбоксами разве что незадача.

Ответить

Самая ёба - не пат нихуя. Самая ёба - это цугцванг. Вот это я понимаю, вызвать огненную сель из-под штанины, густую, с подливой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наоборот, с полным, недостижимым никаким способом эмуляции реальности графоном. И ни одного бага (кроме тех, что в тебе, дорогой читатель).

Ответить

Есть сайты онлайн шахмат с рейтингом mmr по типу, тебе по скиллу будет кидать твоего уровня соперников ну и там нету смурфов. Только от поражений теряешь рейт. Все гроссмейстеры, чемпионаты по шахматам там играют. Там же и мини турниры в ожидании больших и т.д.

https://youtu.be/HX_Y6P_eQbA 

Ответить

потратил своё время на игру без графонане только без графона, но с устаревшим геймплеем

Ответить

Ну графон то как раз норм был раньше - с полным рейтрейсингом, всё согласно последним тенденциям, одна такая версия была. А в последнее время понадобавляли всяких скудных на графику вариантов.

Ответить