Релиз Black Ops 4 не оказал влияния на количество игроков PUBG в Steam

Что всё же не отменяет успеха первой.

Релиз Black Ops 4 не оказал влияния на количество игроков PUBG в Steam

По данным GitHyp, на следующих за релизом Black Ops 4 выходных количество одновременных игроков Battlegrounds в Steam снизилось всего на 4% или 24 тысячи пользователей. Это даже меньше, чем предыдущие случаи по ходу 2018 года вроде мая, когда база игроков упала на 20%.

12 октября, когда вышла Black Ops 4, пик игроков PUBG в Steam составил 937 тысяч, а в субботу, 13 числа, достиг одного миллиона человек.

Игра Treyarch и Activision стабильно держится в топе самых просматриваемых игр на Twitch, и трансляции по ней успели провести одни из самых популярных стримеров платформы: Ninja, Shroud и Dr. Disrespect.

С момента релиза пик одновременного количества зрителей трансляций по Black Ops 4 на Twitch составил почти 450 тысяч. Это больше 427 тысяч у Fortnite, но меньше 616 тысяч у League of Legends, которые MOBA от Riot набрала за счёт проведения Чемпионата Мира Worlds 2018.

Топ-3 игры на Twitch с 12 по 15 октября
Топ-3 игры на Twitch с 12 по 15 октября

PUBG в этом списке заняла лишь 11 строчку — её пик за тот же период составил всего 51 тысячу одновременных зрителей.

Black Ops 4 — первая Call of Duty с режимом «королевской битвы», который оценили как журналисты в своих обзорах, так и сами игроки. Его даже стали называть лучшим представителем жанра, особенно для тех, кому не нравится механика строительства в Fortnite от Epic Games.

Шутер Treyarch уже установил рекорд цифровых продаж среди тайтлов Activision, хотя и показал слабый старт в рознице. ПК-версия, в свою очередь, стала самой быстро продаваемой игрой в сервисе Battle.net на релизе.

Стоит отметить, что основная доля аудитории Call of Duty играет на консолях, поэтому не изменившаяся активность пользователей PUBG не преуменьшает успехов Black Ops 4, поскольку речь идёт лишь о ПК.

Treyarch планирует поддерживать режим «королевской битвы» и проводить внутриигровые ивенты, как в Fortnite. Возможно, таким образом Black Ops 4 со временем переманит некоторых игроков PUBG.

1.9K1.9K открытий
46 комментариев

Китайцам толку от бо4 нет, фармить там нечего
Задроты не пересядут на казуальную и быструю механику колды, дрейниса вообще укачивало от анимации спринта (лол!)
Да и с бнетом не у всех желание есть связываться

Ответить

В пубге тоже уже фармить нечего как месяца четыре, тем не менее онлайн от этого мало изменился. Так что это голословное утверждение.

Ответить

Да как бы пубг сам себя убивает, внешние факторы ему и не нужны, чтобы помереть.

Ответить

я так смотрю, дела у ПУБГа настолько плохи, что нас в каждой теме в этом убеждают

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Честно говоря вообще не понимаю, почему их считают конкурентами. Пубг - эта такая тактикульная арма для казуалов, довольно близкие механики, сложная стрельба и мувы между камнями. Блэкаут - все та же колда, просто карта большая и автомат надо сначала найти в сарае. Они очень по разному играются. С тем же успехом бр в доте можно считать конкурентом и перетягивателем аудитории.

Ответить

А я кстати купил бы колду, если бы она в стиме была. Т.к в стиме еще осталось 1,5к с продажи шмоток из ПУБГ. Но тратить 2к в Батлнете жаба сейчас душит.

Ответить