Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

19K19K открытий
251 комментарий

И это очень мало.У вас какая-то ошибка в представлении жанра, это овермного для ВоВ. Далеко не все f2p ммо могут похвастаться таким числом активных игроков.

Ответить

$300M гросса в год для игры 14-и летней давности - это, мягко говоря, немало :) И это только с подписок, не считая микротранзакций и собственно покупки аддона.

Ответить

Да и люди привыкли сравнивать топ Вова времён лича, когда в принципе ммо были флагманами онлайна, и даже не задумываются о том, что появились моба игры, появились ККИ, появились Батлрояли, появились альтернативы в виде пве шутанов (дестени, Варфрейм, Дивижн).
Да и выдавать новые механики, режимы и.т.д. в игре 14 летней давности это как минимум сложно. А без новых механик, процесс приедается, как ни крути.

Ответить

Не забывайте, что там сервера надо поддерживать. Что очень дорого. Помню давно читал инфу о примерных затратах на это дело. Там было что-то около 2\3 уходило на поддержку серверов. Сейчас может оптимизировали и все такое, но все равно денег много это сжирает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В Бете за Азерот до конца не доработано абсолютно все кроме вступительного рейда, вот он крайне хорош. Локалки однообразный мусор без нормальный ревардов, острова надоедают на вторую неделю, фронты играются один раз в 2 недели, аффиксы в мификах не сбалансированы. Про сюжет я даже говорить не буду, логическая дыра на логической дыре. Фанфики бывают лучше написаны. Механика большей части классов перешла напрямую из легиона, но с потерей половины механик от артефакта который ничем не заменили. Я честно плохо понимаю как они могли создать настолько проходную поделку после мастерписа коим являлся Легион. Мою подписку они точно ближайшее время не получат, нужно спасти Тирию в ГВ2.

Ответить

Мы тут с девушкой вернулись в нее спустя два года, купили оба аддона+все пропущенные лайфстори и там столько конктента подвезли, мы еще до сих пор все не избегали, приятно вернутся. Ну и маунты конечно радуют.

Ответить