Мнение: в чём главная проблема с микротранзакциями в Assassin's Creed: Odyssey

И что стоит за фразой «экономия времени».

Мнение: в чём главная проблема с микротранзакциями в Assassin's Creed: Odyssey
22 показа
14K14K открытий

Функция экономии времениМы сдизайнили игру, в которой у нас 100.00% контроля над балансом и вообще всем так, чтобы была потребность в экономии времени и делаем вид, что это вне нашей власти и мы продаём решение к какой-то проблеме, которую не создали сами. Что удивляться, когда нормальные люди находят такие россказни бредом, независимо от того, понадобилось там какому-то конкретному игроку их покупать или нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это в идеальном мире у разработчика и у дизайнеров 100% контроля над балансом, все игроки находятся в единой системе целеполагания и обладают одними и теми же свойствами, играя с одинаковой эффективностью. В реальности же игроки все разные, все хотят разного, по-разному воспринимают одни и те же решения.

Игровой баланс в игре - это классический парадокс часов из "Алисы" Льюиса Кэролла. Какие часы точнее: те, которые отстают на 1 минуту, или те, которые стоят? Ответ, математически - те, которые стоят показывают точное время дважды в сутки, но почему-то человечеством лучше и полезнее воспринимаются те, которые отстают, хотя они покажут точное время 1 раз в два года.

И это я предполагаю еще, что игра идеально задизайнена и реализована без багов.

Ответить