Объяснение ситуации с "крайне низким" числом подписчиков World of Warcraft

Появилась уйма доказательств недостоверности информации про 1.7 миллиона активных подписчиков.

Объяснение ситуации с "крайне низким" числом подписчиков World of Warcraft
55 показов
8.5K8.5K открытий

Такое ощущение, что люди просто хотят позлорадствовать над WoW. Все стараются верить сами и убеждать других, что WoW скатывается. Причем к недостоверной информации мало у кого есть вопросы (в отличие от опровержений Близзард). Потому что эта позиция совпадает с их желанием верить в это. Причем многие комментаторы не являются игроками в принципе.
Вопрос: а нахрена? Вам станет легче что ещё одна игра загнётся и останется только корейская гринд-машина?
Для меня, как активного игрока, информация об активных подписчикам имеет нулевую ценность. Мне нравится игра, аддон ещё исследовать и исследовать (играю неспеша). Людей хватает и в данжах и в рейдах, и в БГ. Так что +/- пару миллионов для меня не играет никакой роли, пока можно найти пати.

Ответить

А почему бы труп не попинать? Они попинали мою любовь к варкрафту, я попинаю труп их игры.

Ответить

Потому что в любой ситуации среднестатистический юзер ВоВа - не важно, действующий ли он игрок, или бывший - будет ныть.

Сделай игру сложной - "ой, слишком сложно, для задротов!"
Сделай попроще - "оказуалили!"
Дай много контента - "гриндан, фу!"
Меньше контента - "скучно, нечего делать!"
Сделай альтернативные, более легкие способы получения эпик-шмота - "ой, я теперь не могу чувствовать себя илитой!"
Шмот сложно добыть - "опять гриндан, задроты не берут без ачивки в рейд!"
...и т.д. и т.п.

Юзер сам не знает, чего он хочет от игры (ну кроме того, как повайнить по любому поводу - это да, это пожалуйста, хлебом не корми). Юзеру невозможно угодить, потому что он не хочет играть (да и большинство вайнящих не играют уже давно), а хочет ныть.

Я тоже активный игрок, пока нравится играть и это приносит мне фан - я играю. Как только перестанет нравится - перестану играть. Причем причина, по которой я перестану играть рано или поздно, скорее всего, будет исключительно субъективной, а не "разрабы-пидорасы - испоганили мою игрульку!".

Ответить

Вам станет легче что ещё одна игра загнётся и останется только корейская гринд-машина?Уже несколько лет как не существует разницы между ВоВом и "корейской гринд-машиной". То, что происходит сейчас это просто реакция людей, которые наконец начали это понимать. Если использовать аналогию с морковкой, то подписчиков уже этими морковками перекормили.

Отдельным раздражителем идет то, что это дополнение также наверное первое, в котором разрыв между комьюнити и разработчиками настолько велик. Вместо того, чтобы добавлять в игру вещи, о которых люди говорили во время бета-теста, разработчики продолжают прикручивать свои собственные, которые будто составлены с распечатанного листка фич, а не сделаны людьми, действительно играющими в эту ММО. И при всем этом комьюнити-менеджеры говорят что все хорошо, а любые неровности это просто "неудачные побочные эффекты системы".
Вчитайся в эту фразу.

Неудачные побочные эффекты системы. Тебе бог спускается и говорит "слушай, я понимаю что ты недоволен, но то что ты стареешь, это просто неудачный побочный эффект." Ты же бог, блядь, ты можешь это исправить, если захочешь! Не, "просто так получилось" отвечает тебе боженька и съебывает в закат.

Ответить

Вам станет легче что ещё одна игра загнётся и останется только корейская гринд-машина?

При смерти "короля" есть неплохой шанс на то, что многие воспрянут духом и попытаются захватить "трон".
А это означает много новых и разных ММОшек, в том числе и с гриндом. Давно пора бы выйти какой-нибудь годноте с уровнем механики Рагнарока.

Ответить

В основном ругают те кому игра не безразлична же. Проблемы нужно решать, а не отрицать их существование как сейчас происходит.

Ответить

Сегодня ехал в маршрутке и маленькая девочка спросила у мамы: "А если ВоВ умрет, близзы выпустят четвертый варик?" рыдал даже водитель.

Ответить