Глава Slightly Mad Studios рассказал, что студия уже работает над Project CARS 4 — и удалил твиты

Глава Slightly Mad Studios рассказал, что студия уже работает над Project CARS 4 — и удалил твиты

На удалённые твиты Яна Белла, главы Slightly Mad Studios, ещё в середине декабря обратил внимание сайт GTPlanet, но расходиться скриншоты стали только спустя неделю. Судя по ним, студия уже взялась за Project CARS 4, только в августе выпустив третью часть своей франшизы.

По словам Белла, студия хочет сделать «самый реалистичный симулятор», в котором даже листья на деревьях будут отбрасывать тень на другие листья. Вероятно, с помощью технологии трассировки лучей.

Slightly Mad Studios хочет достичь такого уровня проработки с помощью новой версии свого движка — он называется Madness 2.0.

Глава Slightly Mad Studios рассказал, что студия уже работает над Project CARS 4 — и удалил твиты

Белл отметил, что студия опирается на отзывы фанатов, и именно поэтому она решила сделать упор в реализм настолько, чтобы «достичь потолка во всех областях, о которых только могут подумать игроки».

Судя по всему, Белл говорил про отзывы игроков о Project CARS 3, которую прохладно приняли не только они, но и критики. В основном игру ругали за то, что она упрощена во всём, включая физику, и похожа скорее на духовного наследника Need for Speed SHIFT, чем на Project CARS.

Slightly Mad Studios при этом и сама сравнивала игру с Need for Speed SHIFT, однако с новой игрой направление, очевидно, изменили.

Project CARS 4, скорее всего, выйдет уже из под крыла EA. Slightly Mad Studios принадлежит Codemasters, которую EA собирается купить уже в первом квартале 2021 года за 1,2 миллиарда долларов.

2.9K2.9K открытий
73 комментария

В основном игру ругали за то, что она упрощена во всём, включая физикустудия хочет сделать «самый реалистичный симулятор», в котором даже листья на деревьях будут отбрасывать тень на другие листья.

Игроки просят физику, им обещают симулятор листвы.

Ответить

Мог бы ещё сказать что деревья будут расти во время гонок.

Ответить

Глава Slightly Mad Studios: Мы работаем над новой project cars
EA: Нет не работаете.
Глава Slightly Mad Studios: Ну ок.

Ответить

Разве у них издатель не Нямки?

Ответить

"Project CARS 4, скорее всего, выйдет уже из под крыла EA"
Или из него просто сделают NFS:Shift 3.

Ответить

Можно просто название pCars 3 сменить 😉

Ответить

На самом деле было бы круто в подписке Ea увидеть все игры Codemasters и Project cars. 

А значит game pass сразу пополнится)

Ответить