Владельцы Xbox One получили доступ к трилогии Crysis по программе обратной совместимости

Последняя из игр франшизы вышла в 2013 году.

Владельцы Xbox One получили доступ к трилогии Crysis по программе обратной совместимости

О том, что шутеры от немецкой студии Crytek стали доступны на Xbox One, сообщил в Твиттере программный директор Xbox Live Ларри Хёрб (Larry Hryb).

Владельцы консолей смогут поиграть во все три номерных части. Самостоятельное дополнение к первой Crysis под названием Warhead не выходило на Xbox 360 и PlayStation 3.

Crysis — франшиза шутеров о суперсолдатах в экзоскелетах («нанокостюмах»), которые борются с вторжением инопланетян на Землю. Первая часть серии вышла на ПК в 2007 году и стала одной из самых требовательных игр того времени. Четыре года спустя её портировали на консоли.

3.6K3.6K открытий
66 комментариев

Эх, крузис бы новый. Только что-то внятное. Или песочница как первая часть, или голливудский рельсовый боевик CoD-style. А то трёшку 3 раза начинал и дальше второго уровня не уходил, пыталась взять лучшее от первых двух частей, но по итогу кроме шикарного графена там ничего удачного нет. Ни рыба ни мясо
Я бы не отказался от приквела, где военные тестили бы ранние прототипы нанокостюма в каких-нибудь вьетанамоподобных джунглях. Как раз и вернуться к геймплейным истокам можно, и сюжетно вселенную наполнить лором, учитывая что в трешке они поставили точку истории с инопланетянами

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Годнота. При всей своей противоречивости трилогия Crysis - одна из очень-очень-очень немногих серий ААА-шутеров насчитывающих более 2х игр, сюжет которых получил более-менее полноценную (пускай и глуповатую) развязку.

(другие серии либо глохнут (Half-Life), либо их обсасывают до бесконечности делая все новые и новые части (Halo), либо устраивают бесконечные перезапуски (Doom3, Doom) и т.п.).

Ну и первая часть с аддоном бесподобна, этого не отнять, да.

Ответить

Вот, кстати, вопрос.Можно ли отнести серию Metroid Prime к шутерам?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучше бы полноценный ремастер =(

Ответить

зачем? крузис до сих пор выглядит лучше некоторых других современных игр

Ответить