Ядерный эксперт раскритиковал Bethesda за превращение Fallout в «площадку для подростков»

По его мнению, запуск боеголовок смеха ради лишает игру смысла.

Ядерный эксперт раскритиковал Bethesda за превращение Fallout в «площадку для подростков»

Одна из главных особенностей Fallout 76, первой части серии с полноценным онлайном, заключается в ядерных боеголовках, которые игроки смогут запустить и направить в любое место по собственному желанию.

Как отметил автор Motherboard, далеко не всех введение подобной механики обрадовало — некоторых геймеров она пугает, и в этом с ними согласились эксперты в области ядерного вооружения, с которыми связалось издание.

Джеффри Льюис из Миддлберийского института международных исследований назвал её отталкивающей, а профессор Том Николс из военно-морского колледжа ВМС США заявил, что в них нет ничего забавного.

Николс при этом оказался поклонником серии и отметил, что проблема не только в том, с какой стороны Bethesda подаёт ядерные удары.

Это одна из причин, почему я не буду в это играть. В боеголовках нет ничего забавного. Они создали тот адский мир, в котором пребывает игрок. Их запуск ради смеха полностью лишает игру смысла.

Если вам хочется поругать Bethesda, задайте им жару за то, что они взяли одну из самых грамотно написанных серий в истории игр и превратили её в площадку для подростков, бросающихся друг в друга ядерными ракетами.

Том Николс, профессор

Неоднозначно об игре отзывались и журналисты, побывавшие на ивенте для прессы и сыгравшие в первые три часа Fallout 76.

Впечатления игроков от экспериментального тайтла Bethesda появятся уже скоро — 23 октября разработчики запустят бета-тестирование для тех, кто оформил предзаказ. Сначала к нему получат доступ пользователи Xbox One, а 30-го числа подключатся владельцы PS4 и ПК.

16K16K открытий