Stygian: Reign of the Old Ones — как я нечаянно нашёл игру своей мечты

Тактическая RPG с отыгрышем роли в мире, вдохновлённом Лавкрафтом.

Stygian: Reign of the Old Ones — как я нечаянно нашёл игру своей мечты
14K14K открытий

Проблема игр по Лавкрафту в том, что идейно он все по одному шаблону делаются: культисты, Аркхем, Ктулху фхтагн, мрачнота, безысходность, сумасшедшие, есть ощущение, что кроме этого у Говарда больше ничего нет. Тот же Ктулху уже оскомину набил, баян баянов просто, другие древние боги в космосе вертятся. Но тут и правда что то интересное.

Ответить

У Лавкрафта есть шикарный рассказ "Цвет из иных миров", там просто жители сталкиваются с инопланетной жизнью, никаких культистов и т.п. ) Самое крутое - что инопланетяне изображены не стандартными зелеными человечками, для того времени - очень прогрессивный взгляд. Насчет игр по Лавкрафту, чаще это обычная копипаста, гораздо интереснее, когда не боятся добавить что-то свое, например как в Bloodborne.

Ответить

Мне кажется, что игры по Лавкрафту без мрачноты, безысходности и сумасшествия - это тоже самое, что вестерн(условно) без коней, ковбоев и дикого запада.
А вот другие боги действительно редко мелькают. Дагон разве что еще популярен относительно.

Ответить

Lovecrafts Untold Stories есть классный рогалик в раннем доступе от наших челиков, посоветовал бы глянуть и возможно поддержать ребят. Есть проблемы с балансом, но контент завозят вполне неплохо.

Ответить