Приглашённый эксперт в эфире «Вести ФМ» связал трагедию в Керчи с увлечением подростка некой игрой «Дока 2»

Это «игра, где ты убиваешь зомби, или ты сам есть зомби, и убиваешь людей самыми изощрёнными способами».

55 показов
48K48K открытий

- Дока-трейд. Что это такое? Есть такая игра «Дока 2». Она разрешена в России, от 18 лет и старше, хотя видно, что он в эту игру играл. Да, от 18 лет и старше. Но видно, что он в эту игру играл в тринадцать-четырнадцать-пятнадцать, и у нас многие дети в нее играют.
- А что это за игра?
- Это игра где ты убиваешь зомби, или ты сам есть зомби, и где убиваешь самыми изощренными способами людей. То есть там можно придумать свою определенную местность, то есть можно придумать ту же школу, также её взорвать, убить, но там более изощренная ситуация. То есть там ты не изготавливаешь бомбу. Тебе дается различное оружие, ты можешь трейд делать. Почему называется «Дока-трейд»? Там идет трейд различными оружиями убийства, уничтожения людей. То есть ты можешь там, например, как вытаскивать... специальное оружие, как вытаскивать кишки в течение десяти минут. То есть вот это длится десять минут. Как затягивать...
- Давайте без подробностей.
- Извините.

Ответить

Перевозбудился эксперт.

Ответить

По-моему людей с таким потоком сознания на радио вообще пускать нельзя. Даже если бы он не плел ахинею, а говорил по делу -- слушать же невозможно.

Ответить