Приглашённый эксперт в эфире «Вести ФМ» связал трагедию в Керчи с увлечением подростка некой игрой «Дока 2»

Это «игра, где ты убиваешь зомби, или ты сам есть зомби, и убиваешь людей самыми изощрёнными способами».

55 показов
48K48K открытий

Я конечно понимаю что отечественные медиа желают сделать себе рейтинг, обвиняя видеоигры, но эти мрази пытаются быть в тренде за счёт пролитой крови невинных людей. Зачем пытаться осознать первопричину кровавого безумства, когда можно просто сослаться на видеоигры и заработать рейтинг на ватных пенсионерах? Вдруг парень гонял в дотку чтобы совершить побег из реальности? В чём была причина данного эскапизма? В какой семье он жил? В какой социальной группе существовал или он был одиночкой? Каких социально-политических взглядов придерживался? Ну что за глупые вопросы?! Все мы понимаем - во всём виноваты видеоигры!!! И в очередной раз, отечественные сми подтвердили уровень своей никчёмности.
Обидно за родину, обидно за людей верящих в данную чушь, жалко парня, жалко всех убитых и пострадавших. Соболезную всем родственникам данного происшествия.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты такой скучный( Все же нормально чувак разложил - Дока2 виновата и точка!

А если серьезно - типичная охота на ведьм. Социальные и демографические проблемы? Низкий культурный и материальный уровень? Общая неблагоустроенность в стране в целом и в жизни этого чувака из путяги в частности? Не! У нас скрепы и духовность! А виноваты видеоигры!

Классика.

Ответить

Боулинг для Колумбины, Слон и т.д. и т.п.

А то что на чужом горе кто-то пытается себе рейтинг набить расписавшись в собственном скудоумии - хорошо что эти персонажи раскрываются так.

Ответить

Правда, это же только отечественные сми такое пишут) Что за лицемерие

5 секунд в гугле, такой же "интернет эксперт"
https://www.forbes.com/sites/johngaudiosi/2011/07/28/expert-calls-blaming-video-games-on-tragic-massacres-like-oslo-and-columbine-racist/#709f6017649b

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он говнял не в доту2, а в МАЙНКРАФТ, кстати

Ответить

Вообще, журналисты самые главные мрази.

Ответить