В китайской версии EVE Online появится виртуальная тюрьма для читеров

В ней игрокам предстоит принудительно добывать руду в качестве наказания.

В китайской версии EVE Online появится виртуальная тюрьма для читеров

В четвёртом квартале 2018 года компания CCP перезапустит китайскую версию EVE Online. Среди прочих нововведений, в ней появится что-то вроде виртуального тюремного лагеря для нарушителей правил игры.

Датамайнеры из команды Hoboleaks, изучающие данные на тестовых серверах EVE Online, обнаружили реплики внутриигрового диалога, который сообщает пользователю, что теперь его персонаж может вернуться на свободу. Это изменение появилось на тестовых серверах почти сразу же после того, как CCP анонсировала глобальные обновления для китайской и международной версии игры.

Другие датамайнеры, на основе полученных данных, предположили, что в EVE появится ещё один вид активности — виртуальная добыча руды в качестве наказания, ограничивающая свободу персонажа. Исследователи обнаружили, что добываемая руда больше никак не используется в игре — только в «тюремном лагере». По всей видимости, такая «штрафная» активность предназначена исключительно для того, чтобы занимать время игрока.

Издание Kotaku связалось с коммьюнити-менеджером CCP, и тот подтвердил, что подобное наказание действительно появится в EVE — но только на китайском сервере.

После того, как мы запустим новую бетаверсию EVE Online для Китая, мы синхронизируем её с античитерской системой NetEase’s Guardhouse. Наши партнёры из NetEase широко применяют её в качестве механизма наказаний в других своих играх.

коммьюнити-менеджер CCP

В сентябре компания Pearl Abyss, известная по многопользовательской ролевой игре Black Desert Online, приобрела студию CCP Games за 425 миллионов долларов. По условиям сделки, разработчики сохранили автономность и продолжили развивать вышедшие проекты, включая и EVE Online.

5.8K5.8K открытий
54 комментария

Тот неловкий момент, когда майнил в игре, потому что нравилось аутировать. А теперь это считается наказанием (¬_¬)

Ответить

Тем более для азиатов, которые любят подобный репетативный геймплей:)

Ответить

Лучше бы заставили майнить криптовалюту) Все равно игрок тратит свои вычислительные ресурсы, а так хоть с пользой.

Ответить

На домашнем компе много не намайнишь. Скорее всего, можно будет купить руду за PLEX.
А тонкость в том, что это создаст рынок руды внутри виртуальной тюрьмы.

Ответить

а я думал в Китае за читерство расстреливают твоего персонажа у стенки

Ответить

персонажа Да ты оптимист.

Ответить

Эффект eve online - это когда читать новости про игру интереснее, чем в неё играть xD

Ответить