Стоит ли нам переживать из-за целенаправленной травли видеоигр

Камни преткновения новой эры.

5.7K5.7K открытий

Я геймер с более чем 20и летним стажем. И в принципе, всё описанное в статье поддерживаю. От себя лишь добавлю ещё один пункт в пользу этого суждения, что отрасль растёт очень быстрыми шагами, рынок этот оценивается в миллиарды долларов, и те кто действительно что-то решает, скорее всего будут искать способы всунуть свое жало в этот денежный котёл. А эти лаящие шавки максимум чего смогут добиться, это презрения со стороны аудитории и на первых порах по качать "лодку".
Но написать я все же хотел о другом, детям своим безусловно я разрешу играть, НО! Буду следить за возрастным рейтингом. Так как игры с моего детства трансформировались из творческих продуктов в средства массовой пропаганды. Как правильно подмечено в статье, дети впитывают все намного проще, и попасть в их "нормальность" восприятия мира намного проще. И вот лично я не хочу, чтобы к примеру мой сын, пытаясь подружиться и иметь теплые дружеские отношения со своим сопартийцем в очередной Андромеде, после пары реплик убегал держась за ручки с мужиком на склад, чтобы там "предаваться утехам". Это дичь, которую пусть жрут сами меньшинства и наслаждаются этими "свободами выбора". А после 18, пускай мой сын играет уже во что захочет, он взрослый и плеваться от этой лгбт черни уже на его выбор.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас бы верить, что ориентация зависит от внешних социальных факторов.

Ответить

Прежде всего важно воспитание (можно просто поговорить с ребёнком и объяснить ему свою позицию). Если вы всё же переживаете за это, то возрастной рейтинг ни разу не показатель наличия ЛГБТ в игре. Его можно встроить в любую игру (постельные сцены с рейтингом 18+ не обязательны для этого). Также есть игры как GTA, в которых оно никак не пропагандируется, но рейтинг 18+ есть (и готов поспорить, что вы сами в GTA играли школьником и никакой психической травмы из-за этого не получили).

Ответить