Последний эпизод The Council выйдет 4 декабря

Эпизод "Checkmate" выходит 4 декабря на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Последний эпизод The Council выйдет 4 декабря

The Council - эпизодический детективный квест от 3-го лица, разработанный Big Bad Wolf и издаваемый Focus Home Interactive. Премьера 1-го эпизода состоялась 13 марта 2018 года.

До 27 ноября в рамках Осенней распродажи в Стиме на The Council действует скидка 40%.

1.6K1.6K открытий
21 комментарий

Не очень понимаю, зачем делать эпизодические игры? Точнее, в чём смысл их покупки по частям? Пока ждёшь следующую часть, успеваешь забыть, что было в предыдущей, имена (второстепенных) персонажей выветриваются. Лучше купить сразу весь сезон и пройти от начала до конца без полугодичных перерывов.

Ответить

Зачем делать - чтобы не растянуть разработку на +n лет, рискуя все потерять. В итоге, это позволяет разбить цену на весь продукт (что, подходит для некоторых покупателей) и с каждым эпизодом лучше понимать, стоит ли игра свеч.

Зачем покупать по частям - чтобы показать заинтересованность разработчику, чтобы разработчик понимал, что его работу ценят и стоит не останавливаться (= покупка всех эпизодов на старте - тоже отличный мотиватор).

А вот играть запоем или периодами - каждый решает сам. Кто-то умнет торт за вечер, кто-то растянет на пару дней. На вкус и цвет.

Ответить

Сам формат крайне удобен, например, у меня мало времени на игры, а тут я трачу пару часов и получаю законченную историю, которую позже могу продолжить. Проблема в том, что они пошли по пути старых сериалов на TV, а не по пути того же Netflix, где все эпизоды тебе доступны сразу.

Ответить

Не очень понимаю, зачем делать эпизодические игры?В теории: что бы разбить разработку на несколько этапов, ведь отзывы аудитории на первые эпизоды в теории могут помочь сделать игру еще лучше.

Но так-то разумеется там бонусом всегда идет замечательная возможность возможность бросить разработку (и доверившихся тебе покупателей) если вдруг игра окажется не так популярна как планировали, или тебя выкупили, или ты посрался с остальной командой, или шлюхи на деньги полученных с первых эпизодов оказались милей дальнейшей разработки...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прекрасно, но при чём тут Иви из Синдиката?

Ответить

игры, которые не могут продать 100к копий на платформе, не становятся лучшими года

Ответить