Что такое RPG?
Spurdo sparde! Burdo barde! Finlandia!

Меня зовут Занатар и я бехолдер-алкоголик. Но взыскую я менее материальных вещей, чем aqua vitae. Сколько раз я зарекался, сколько раз проходил мимо, отделываясь лишь короткими замечаниями, но нет. Меня угораздило опять поучаствовать в споре "что такое РПГ?". А я ведь почти завязал! Правда! Ну что такое срыв раз в полгода-год перед лицом вечнос…

255255 показов
8.7K8.7K открытий
1010 репостов

Надеюсь когда нибудь создадут мощную нейронку на подобие уже существующего AI Dungeon. Чтобы прямо из ассетов тебе собиралась игра для уникального приключения. Этакий апогей рогаликов. Чтобы мир адекватно реагировал на действия игрока. Ну и шоб корованы грабить можно было, разумеется.  Думаю, когда этот момент настанет, то и споры о РПГ/неРПГ умрут.

Ответить

так это и не рпг будет 

Ответить

Ага, тоже думал, если взвалить часть функция настольного ДМ на такую штуку, хотя бы по генережке процедурных квестов, было бы очень интересно.

Ответить

Я бы пошутил про Minecraft с модами на прокачку навыков (от GokiStats до Ars Magicka & Taumcraft) и случайных существ (Infernal Mobs вкупе с модами на генерацию структур с новыми мобами наподобие Chocolate Quest, Primitive Mobs & MoCreatures), но меня не поймут.

Ответить