Что такое RPG?
Spurdo sparde! Burdo barde! Finlandia!

Меня зовут Занатар и я бехолдер-алкоголик. Но взыскую я менее материальных вещей, чем aqua vitae. Сколько раз я зарекался, сколько раз проходил мимо, отделываясь лишь короткими замечаниями, но нет. Меня угораздило опять поучаствовать в споре "что такое РПГ?". А я ведь почти завязал! Правда! Ну что такое срыв раз в полгода-год перед лицом вечнос…

252252 показа
8.7K8.7K открытий
1010 репостов

Сколько статей не пиши, ничего не изменится. Как задроты превратились в кибератлетов, а копутерщики в перспективных молодых людей сферы айти с появлением бабла в этих сферах, так и рпг стало брендом игр для "неподпивасов". И все, кто целятся на эту достаточно большую аудиторию, будут пихать бренд рпг куда угодно, лишь бы купили. В принципе, к рпг ещё должны были бы присоединиться ртс, очень перспективный жанр для бренда "неподпивасов". Но, видимо, пока не придумали что в них поменять, чтобы это стало интересно широкой аудитории. Итог один - клятi маркетологи.

Ответить

РТС вытеснены МОБАми клонами вырожденного мода к ВК3 : ДОТА
А пошаговые стратегии вытеснены карточными играми . 

Ответить

Не скажи. РТС ты хрен упростишь чтобы даже ебень смог в нее играть. А рпг пожалуйста. Сделай YOBA боевичок с прокачкой и шмотизмом и в принципе можешь лепить тег РПГ к своей игре.

Ответить