Дафна Бавельер о видеоиграх — луч света в темном царстве
Дафна Бавельер о видеоиграх — луч света в темном царстве
55 показов
5.4K5.4K открытий

Однобоко. Противников игр больше волнует влияние игр на эмпатию и личность, нежели на реакцию и многозадачность. И вопрос действительно интересный: если человек с несформированной ещё личностью будет нон стопом гонять в постал, как это повлияет на него? Да, сейчас придут люди и будут рассказывать мне о том, как они в детстве играли в эту игру и какие они сейчас замечательные люди, но проблема в том, что мы предвзяты в оценке самих себя. И да, не могу не сказать, что часть про зрение - антинаучная ахинея, ставящая под сомнение все остальные исследования.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Люди игнорируют, что раньше ребенка могли выкинуть на улицу утром и лишь вечером домой позвать, а в это время на улице валялись трупы, ебали животных, сжигали ведьм, отрубали головы и давали детям закидывать неугодных камнями - и ничего, дети вырастали самыми нормальными людьми, какие только могут быть

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не спорю с твоим начальным утверждением - просто хочу подчеркнуть, что когда люди говорят о пагубном влиянии видеоигр они забывают о положительных сторонах, ровно как и наоборот.
Что касается "гонять нон стопом" - да злоупотребление чем угодно вредно. Так же можно заявить "а что, если он будет нон стопом смотреть фильмы с расчлененкой" или "читать книги"
Чувство меры - вот что важно и это касается всех увлечений

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вопрос может и интересный, но совершенно беспредметный. Не сформированная личность - очень размыто. По каким критериям оценивать? Сейчас есть один более или менее - возраст. На основе его и сделан возрастной рейтинг. И теоретически не сформированная личность не может иметь возможности даже купить Постал. Таким образом получаем и целых овец и сытых волков в лице опасающихся за здоровье ребёнка. Что можно предложить лучше чем это? Не делать игры типа Постала, не дай бог подросток поиграет, или вообще не выпускать игры? Или тесты взрослым людям устраивать перед покупкой?

Ну а в целом за судьбу индустрии я пока спокойна. Пока она приносит такие деньги - ничего ей не сделается.

Ответить

Там зачем-то мешали зрение и внимательность.
Хотя да, про "сажать зрение в играх" это байка от родителей в каком-то смысле: во всем должна быть мера + садится зрение не от монитора, а от долгого напряженного смотрения в одну небольшую плоскость (и только у детей/подростков с несформировавшимся еще организмом).
Сам работаю/играю за компом регулярно, но ниже чем я посадил в детстве книгами зрение не падает))

Ответить

На практике и без голословности) Если бы комп. игры действительно влияли на проявление жестокости, мы бы видели скачек уровня преступности, после релиза GTA, которая за пару недель продается 10 млн копий. Более чем достаточная выборка, чтобы наблюдать тенденцию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить