LIFE IS STRANGE IS STRANGE
LIFE IS STRANGE IS STRANGE

Комментарии к Life is Strange, написанные мною (под никнеймом WeAreAlone) для одной из ветвей обсуждения игры в Steam

2.7K2.7K открытий

Это просто настоящая трагедия вкуса, когда эта игра до сих пор получает столько внимания, обычно естественный отбор рано или поздно настигает подобный шлак, а здесь фанаты до сих пор пытаются оправдывать эту дрисню.
Ну хотя, автор конечно схитрил, сказав что это комментарий написанный далеко в прошлом. Лично мне в это не верится, но лицо он сохранить сумел.

Ответить

Мне кажется, проблема в своего рода инфантилизации общества.
В тяжкую годину люди раньше от мамкиных титек отрывались, чуть ли не с 16 лет у станка, в 18 в армию на 2-3 года, по возвращении семья, дети, ответственность, труд до гробовой доски.
А сейчас в 30 лет мультики смотрят да комиксы коллекционируют, всерьез рассуждают о перипетиях сюжета какого-нить условного кризиса бесконечных земель или спиноффа приквела гражданской войны. Я не в укор кому-то, просто так есть, летА относительно благополучные, информационный поток огромный, можно залипать и прокачивать эскапизм в любом направлении.

Сам прошел первый ЛиС, было средне. Не так скучно, как в симуляторах ходьбы, но и какого-то "вау-эффекта" и "эмоционального роллеркостера" не ощутил, проблемы маленьких девочек, драматургия чуть сильнее колобка. Среднестатистическая жизнь в СНГ-пространстве сильно бодрее по адреналину и количеству моральных дилемм.

Есть ли у истории "второе дно"? Не знаю, может и есть. Хочу ли в нем разбираться и читать фанатские теории? Вряд ли, мне и первый сюжетный слой не очень занятным показался.

Ответить