Humble Fuck Konami Bundle: в сети высмеяли хэллоуинский ивент в Metal Gear Survive с Пирамидоголовым

Если игроки накопят достаточно баллов, то они смогут приобрести кассеты с композициями из Castlevania и скин Пирамидоголового из Silent Hill.

Humble Fuck Konami Bundle: в сети высмеяли хэллоуинский ивент в Metal Gear Survive с Пирамидоголовым

Konami рассказала, что с 23 октября по 6 ноября в Metal Gear Survive пройдёт специальный хэллоунский ивент The Researcher's Story, который объединит сразу три франшизы компании.

За накопленные Battle Points игроки смогут приобрести кассеты с композициями из саундтрека к классическим платформерам Castlevania Rondo of Blood и Symphony of the Night и специальный аксессуар в виде «головного убора» Пирамидоголового.

Humble Fuck Konami Bundle: в сети высмеяли хэллоуинский ивент в Metal Gear Survive с Пирамидоголовым

В сети пользователи высмеяли акцию. Они усомнились, что Konami стоило подобным образом связывать между собой франшизы Silent Hill и Metal Gear. В прошлом компания со скандалом рассталась с геймдизайнером Хидео Кодзимой, который создал серию Metal Gear и занимался разработкой Silent Hills, так и не вышедшей игры по вселенной.

>Франшизы мертвы
>Последние несколько игр были ерундой
>Пирамидоголовый появится в Meal Gear Survive во время ивента
>У нас никогда не будет хорошего переиздания первых трёх частей, потому что Konami потеряла их копии.

Боль.

Rusty Shackleton, пользователь Twitter
Пирамидоголовый появится в Metal Gear Survive? Во время ивента? Кто-то ещё в это играет? Выглядит как совершенно бессмысленный шаг со стороны Konami.
Продюсер Konami: Люди всё ещё злятся на Metal Gear Survive. Они считают, что игра выбивается из серии и не уважает франшизу. Другой продюсер Konami: Добавим Пирамидоголового. Покажем этим поклонникам!

Metal Gear Survive — сетевой экшен во вселенной Metal Gear с элементами выживания и исследования, вышедший в феврале 2018 года. Konami позиционировала игру как спин-офф, действие которого разворачивается в альтернативной версии сюжета Metal Gear Solid V.

Поклонники франшизы приняли Survive негативно, поскольку она не соответствует духу серии и разрабатывалась без участия Кодзимы (1,5 балла на Metacritic и 62% положительных отзывов в Steam). Пресса также встретила игру прохладно — 60% рейтинг на Metacritic.

7.5K7.5K открытий