СМИ: уязвимость в GTA V позволила хакерам убивать других игроков в синглплеере

Одному геймеру таким образом прервали спидран.

СМИ: уязвимость в GTA V позволила хакерам убивать других игроков в синглплеере

19 октября пользователь Reddit с ником FriendlyBaron рассказал, что хакеры научились убивать игроков в одиночном режиме GTA V на ПК. Такие случаи участились после выхода апдейта 1.45 в середине октября.

FriendlyBaron объяснил, что злоумышленники благодаря популярным чит-программам смогли получить доступ к идентификаторам сервиса Rockstar Social Club. Это позволило им вмешиваться в игровой процесс других пользователей не только в мультиплеере, но и в одиночном режиме.

Так, нескольким геймерам хакеры прервали спидраны. В какой-то момент персонаж FriendlyBaron самостоятельно остановил автомобиль, вышел из него и умер.

Стримера SnowieLive «выкинуло» из мультиплеерной сессии якобы по решению администратора GTA: Online, после чего хакеры начали убивать его героя в синглплеере и обнулили банковский счёт. Также они отправили ему во внутриигровой чат сообщение: «В одиночном режиме ты не в безопасности».

Начало на 45-й минуте

По сообщениям пользователей, на данный момент разработчики устранили уязвимость. Сообщество GTA V уже долгое время жалуется на хакеров, возможности которых практически не ограничены. Так, в июле злоумышленникам удалось вывести в GTA Online фейковый анонс GTA VI.

Rockstar и издательство Take-Two стараются противостоять читерам в том числе в судебном порядке. В середине октября разработчики получили разрешение на обыск домов нескольких разработчиков читерского ПО.

15K15K открытий
11 репост
182 комментария

Есть такая игра... Называется GKA5. Через нее хакеры могут убивать игроков...

Ответить

Вы перепутали с Watch_Doks 2

Ответить

Вторжения из соулсов перешли на новый уровень.

Ответить

Скоро в хату врываться начнут

Ответить

Читеры это рак ПК-гейминга и все такое.
Но тут надо отдать им должное,
творят прям что-то невероятное.

P.S.: вторая запись - стрим целиком. Все 2 часа.
Тут тогда бы хоть таймкод, куда смотреть.

Ответить

А почему обязательно ПК?
На консолях читеры в ГТА 5 тоже есть.

Ответить

Я думал, что чувак появится в сингл плеере и убьёт спидраннера. Мечтать конечно не вредно. Так тоже сойдет)

Ответить