Пользователь Reddit из Латвии «слил» в сеть геймплей Red Dead Redemption 2 и запустил прямую трансляцию

По его словам, он забрал игру из магазина раньше времени.

18K18K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Да всё мы понимаем, только сделать ничего не можем. Времена такие. Заявить, что шутеры предназначены для клавомыши всё равно что ляпнуть "бабе место на кухне" - заклюют.

Ответить

Строго говоря, а почему мы решили, что в реальности точно прицеливаться сильно проще? Мне кажется в играх вроде TLoU это даже добавляет атмосферы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну, будем страдать, что ж.Говори за себя. ТЫ будешь страдать. Не "мы".

Я например не имею предрассудков по этому поводу, и для себя уже давно определил что да - мышь позволяет целится ЭФФЕКТИВНЕЕ, но в контексте современных игр, где противники тупы как пробки, даже на высших уровнях сложности ПРИЯТНЕЕ играть на геймпаде, т.к. на мыши аутентичная игра превращается в симулятор отстрела инвалидов-тугодумов, что здорово вредит атмосфере и разрушает какое-либо погружение в мир.

Мышь предпочтительнее ТОЛЬКО для единичных скилловых шутеров в духе нового Doom или первого FEAR, т.к. ТОЛЬКО она позволяет разыгрывать кое-какие интересные комбинации. Да и то - это только в случае если игроку нужен мясной скилловый геймплей, где нужно постоянно крутится на 360 градусов.

Что до шутеров в духе GTA или вот RDR2 - то там сделано все, что бы оптимальным игровым контроллером был именно геймпад, а мышь - это уже излишество, которое повышая эффективность боя одновременно коверкает геймдизайн.

ХОТЯ - будет и исключение. Мультиплеер. Вот в мультиплеере да - мышь была бы предпочтительнее, т.к. там соревнуешься с реальными людьми, и было бы интереснее проверять именно скорость реакции, а не прицеливания.

Ответить

Мне кажется тут всё очень индивидуально. Лично мне удобней и что самое главное, приятней играть именно с геймпада в шутеры, я как-то от этого больший кайф получаю. Даже на ПК в шутеры играю с геймпада. (Не в сетевые конечно).

Тут очень хорошо подходит стих Омара Хаяма:

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…

P.S. У меня жена, когда мы познакомились, любила играть в игры, да и сейчас очень любит. Играла она на рабочем ноуте, который уже не вывозил игры даже в 30 фпс на низких. Чтобы можно было вместе играть в коопе или в онлайне я подарил ей на день рождения PS4. Как только она первый раз в жизни взяла в руки геймпад, то сразу же сказала, что ей в разы удобней, чем клавомышка и теперь только геймпад и ничего больше.

Я реально впервые в жизни увидел человека, который испытывает дисмкомфорт при игре на мышке со всеми вытакающими (косая стрельба, огрехи в движении, раздражение из-за управления). А вот с геймпадом так вообще управляется очень ловко. Так что и такое бывает)

Ответить

Мне кажется, это во многом от игры зависит. В дестини на консолях хэдшоты ставились только так

Ответить

Не поверишь, но мне нормально. Всю жизнь играю на геймпадах, с клавомышью прошел только Макса Пейна первого, Deus Ex и System Shock 2. В Unreal Tournament и Quake 3 играл на Dreamcast. Страдал из-за прицеливания лишь в REVII на Madhouse-сложности.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Нет никакой боли. Да, целиться на геймпаде сложнее. Но сложность в данном случае лишь носит характер "челленджа", а овладеть стрельбой на стиках вполне реально.

Ответить

Ни разу не больно

Ответить

Тоже страдал от этого, но потом купил переходник чтобы подключить клавиатуру и мышь. AliExpress, 1000 рублей, 30 минут настройки и больше нет боли с прицеливанием.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Стики на геймпаде морально устаревшее говно, 2018 скоро кончится уже, пора бы уже придумать контроллер с более отзывчивым и точным управлением, хотя бы сделали аналог стим контроллера уже. А то это уже пиздец. Чувствуешь себя инвалидом за консолью.

Ответить