Вековой спор: порождают ли игры желание убивать

Что говорят учёные о связи видеоигр и агрессии.

Вековой спор: порождают ли игры желание убивать
2222 показа
17K17K открытий

Вызывает ли игра у человека агрессию? Я отвечу - ДА. Способна ли игра заставить человека убить человека? Я отвечу - ДА, НО только в том случае, если у него уже есть психическое расстройство.
Способна ли игра вызвать психическое расстройство такого характера? Я отвечу - НЕТ.
Игра не способна нанести человеку психологическую травму потому, что адекватный человек подсознательно понимает, что сабытия в ней не настоящие. И только уже готовый неадеват оторванный от реальности принимает все за руководство к действию.

Жажда убивать в человеке заложена природой. Это не результат воздействия внешних раздражителей, а формируемый веками инстинкт.

И жестокость в игровом формате также демонстрируется людям веками. Вспомним например, гладиаторские бои, показательные бои с живоными, показательные пытки или казни. Подобные мероприятия были направлены в основном на то, чтобы ПОДАВИТЬ в людях жажду крови и убийства, с чем относительно успешно справлялись.Так и современные "кровавые развлечения" , в основном направлены на то, чтобы удовлетворить потребности человека, позволить ему выместить накопившуюся агрессию в безобидном формате.

По воздействию, жестокие игры очень близки к порнографическим фильмам, а я еще не видел ни одного человека, который, после того, как удовлетворил себя, шел кого-то насиловать.

Мое мнение такое:

Психическим больным и маленьким детям до подроскового возраста играть в жестокие игры дествительно нельзя,(В некоторых случаях, они могут путать игру и реальность.) но замечу, что маленькие дети на этапах формирования психики этого и не умеют. Подростку же это уже не вредно и даже полезно, но в нормированных дозах, чтоб жить не забывал. Лучше пусть они вымещают свою агрессию дома, чем на улице. Родительский контроль и разъяснительные беседы за этим делом не повредят.

Ответить

>Жажда убивать в человеке заложена природой.Да нет никакой жажды убивать. Есть жажда делать поменьше и получить побольше. Иногда, убивать и защищать свою территорию - это и есть сделать минимум для жизни. Иногда - необходимость. Чем древнее времена, тем больше была эта необходимость. Сейчас её вообще почти нет. А сама по себе жажда убийства ради убийства есть только у психов. Нормальному человеку это сильно лень. Мороки от последствий больше, чем профита.

Ответить

Я узнал что моя семилетняя племянница играет в на планшете в сурвайвл-хорроры. Китайские игрушки по мотивам 5 nights at freddy's в детских магазинах уже не редкость. Психических отклонений не наблюдаю, ибо страсть пощекотать нервы появляется в самом раннем возрасте, от страшилок у костра. Так же, как побуждение спустить пар в шутерках.

Ответить

"Жажда убивать в человеке заложена природой." - ага, первое что делает младенец, когда появляется на свет это кричит и тянется к маме. Думаете, он тянется к самому родному человеку, к той, кто его родила и выносила? НЕТ! ОН ТЯНЕТ К НЕЙ РУКИ, ЧТОБЫ ПРИДУШИТЬ ЭТУ СТЕРВУ, КЛЯТАЯ ТВАРЬ! КРОВЬ! КРОВЬ СМЕРТЬ СОТОНА!

Так что ли?))

Ответить