Вековой спор: порождают ли игры желание убивать

Что говорят учёные о связи видеоигр и агрессии.

Вековой спор: порождают ли игры желание убивать
2323 показа
17K17K открытий

Сравнивать отработку различных навыков в армии или спец. службах, где необходимо движение методично в течение месяцев, а то и лет, усаживают в моторику тела тренируемого, с помощью которых цель будет как минимум нейтрализована и видеоигры, где ты в течение многих лет тренируешь наступление туннельного синдрома - это очень сильно.

От игры можно словить негатив, особенно в этом сильны соревновательные игры, особенно файтинги - но гнев игрока ложится как правило на оборудование или в оборот берется самобичевание. Игра, как источник раздражения не настолько сильный повод, чтобы человек взял оружие и пошёл душегубить.
Негатив от игры схож с тем, что человек испытывает в ситуации, где внезапно отключается свет и гаснет телевизор с любимым сериалом. Человека оторвали от любимого развлечения и он не может повлиять на ситуацию и тут же вернуть "приятности".

Ответить

ну не скажи. физическая составляющая да, несомненно важна. но именно благодаря шутерам я на нормальном уровне играл в пейнтбол впервые взяв в руки "оружие". я знал как надо ходить, как держать, как двигаться, как прикрывать друг друга. знание теории при практических занятиях имеет огромное значение. и каждый раз когда мы играли с коллегами, команда геймеров без большого практического опыта натягивала остальных не геймеров по уши.

Ответить