GOG объяснил свой твит с шуткой про трансгендеров «каламбуром»

Но пользователей сети не устроило извинение без слова «извините».

7.7K7.7K открытий

не понимаю, почему никто до сих пор не проведет исследование рынка, которое покажет, сколько процентов от общей аудитории геймеров составляет это визгливое меньшинство. подозреваю, что около 2%, как и примерная доля самих лгбтнвтмктп+ в человеческой популяции. если даже считать вместе с их психозными защитничками из воинства социальной справедливости, цифра не особо изменится, как я думаю

ну и на эти ничего не решающие 2% ведь можно забить как гогу, так и стиму например, разве нет? они там вроде не напринимали еще законов об уголовном преследовании за шутки в твиттере и отсутствие в играх персонажей всех 52 гендеров?

после релиза pillars of eternity 2 оказалось, что все спутники, доступные для романов - бисексуальны. то есть мутить можно персонажем любого пола с кем угодно. я немножко расстроился, (ну и с целью потроллить тоже) создал в стимовских обсуждениях тему, посвященную этой подачке сжв от обсидиана. на протяжении 15 страниц мне объясняли, что РАЗ В ЭТОМ МИРЕ ЕСТЬ ДРАКОНЫ И МАГИЯ, ПОЧЕМУ ВСЕ ЕГО ЖИТЕЛИ НЕ МОГУТ БЫТЬ БИСЕКСУАЛАМИ (а судя по тому, что в спутники герою набиваются исключительно такие вот пансексуалы, в эоре их как минимум намного больше, чем проклятых гетеро). а также что я - это на самом деле и есть пресловутое vocal minority, так как их, настоящих гэймеров-интерактивистов-гендерфлюидов, уже больше, чем оставшихся в каменном веке цисгендерных мизогинов

Ответить

Да даже среди меньшинств эту истерию далеко не все поддерживают. В прошлый раз некоторые трансы в твиттере поляков защищали помню, это скорее скучающие дети истерят.

Теперь понятно, кто в стиме сжв-срачами все обсуждения забивает.

А что плохого в схеме "все би", если в игре кроме этого особо сжвизма нет? Я, например, люблю всякие романчики, и когда меня с уже созданным пресом обламывают, у меня бомбит. НЕ создавать же 100 спутников ради 2-5 гомо. Я эт просто как ещё одну игровую условность воспринимаю.

Ответить

не понимаю, почему никто до сих пор не проведет исследование рынкаНе стоит полагать что игровые компании сильно тупее нас с вами. Большое значение имеет пресса и сетевые игрожуры, и они вполне могут серьёзно ударить по продажам.

pillars of eternity 2 оказалось, что все спутники, доступные для романов - бисексуальны. то есть мутить можно персонажем любого пола с кем угодно. я немножко расстроилсяМеня лично расстраивали обратные ситуации, когда симпатичная романсабельная девушка 100% лесбиянка.

Ответить