Игры, которые нам надо пройти до конца года

Проблемы вечного бэклога.

Игры, которые нам надо пройти до конца года
11 показ
11K11K открытий

Авторы не отвечают на самый главный вопрос - а зачем и почему именно "надо" и "должны" ? Я понимаю, что они как игровое сми должны это сделать, потому что это фактически работа, нужно быть в курсе. Но не отвечают как простые геймеры.
Я давно уже перестал следить за своим бэклогом. Игр слишком много (если вы не консольщик, покупающий и играющий в 3 ААА игры в год о которых кричат все, разумеется), в разных жанрах, разного масштаба и затраченного на них времени в плане продолжительности и сложности тоже.
В свое время пытался следовать и "закрывать хвосты", чтобы оформлять для себя списки по итогам года, но понял что всё равно не успеваю и мне это не нужно. Играю в ретро сейчас в основном и инди, а с покупкой нового большого TV - даже старые игры расцвели и обросли новыми деталями (да и с опытом и более взрослым видением ты уже иначе смотришь на них).
У меня есть несколько друзей которые принципиально не могут проходить игры о которых все говорят, в моменты хайпа если хотите. Я их понимаю, им нужно чтобы "улеглось" всё, и тогда без какого-то bias'а и шума можно смотреть на них. Это не снобство и хипстерство, просто люди так чувствуют, это их комфорт, и это хорошо, это самое главное.
Мне нравится находить что-то новое из прошлого, во что я не играл или многие вообще не слышали, это вызывает во мне интерес, будто я откопал клад с неизведанными играми, которые могут оказаться очень крутыми.. не для всех, это не сделает игру хуже.
Что касается того же Rockstar'а - пару месяцев назад начал впервые проходить все GTA (даже London) с 1 части на 100 % (не делал этого никогда, какие то части не проходил или вообще не запускал, да и не поклонник Р звезд я, скорее наоборот, просто хочу понять настолько ли они хороши, для себя). Сейчас прохожу свою, пожалуй, любимую часть Vice City (даже в опросе на выдуманные города, хотя это была и ошибка, потому что это Майами прототип - на DTF он выиграл в свое время) - получаю удовольствие и уверен для себя, куда большее чем от RDR2. У меня вообще никогда не получалось смотреть и играть когда не пришел "момент", когда не "щёлкнуло". Очень редко в последнее время я вообще что-то смотрю онгоингом, успеваю пройти или попасть на волну, мне комфортнее играть в свое удовольствие во что и когда я хочу, без рекомендаций, хайпа и прочих отвлекающих факторов. Бэклог у меня, что в стиме из купленных игр, что из интересных мне ретро игр настолько огромен, что я бы предпочел чтобы новые игры не выходили хотя бы пару полгода, чтобы я успел пройти хотя бы часть. Поэтому для меня всегда было дикостью когда я слышу что людям не во что играть (и исключениями). Как то так.
Или всегда можно выработать какую-то свою систему, что тоже работает, или можно хотя бы постараться сделать это, задать вектор)

Ответить

Вы правы. Складывается ощущение, что этих людей принуждают играть под дулом пистолета. И если бы не игрожур или работа обязывающая, чихать бы они хотели на игрульки. Печально, конечно, что сейчас всё в таком направлении движется.

Ответить

Поздравляю! С учётом любви и уважения к ретроклассике бэклог у Вас иссякнет только если резко и разом с окончанием интереса к играм вообще. Я сам про себя на это в глубине души надеюсь, во всяком случае

Ответить