«Я не знаю, что бы мы сейчас делали, если бы выпускали GTA 6»: главы Rockstar о создании Red Dead Redemption 2

Руководители компании — о своём подходе к работе, внимании к деталям и политике.

«Я не знаю, что бы мы сейчас делали, если бы выпускали GTA 6»: главы Rockstar о создании Red Dead Redemption 2
11K11K открытий

Почему бы не вернуть ГТА в другой временной период? Сан Андреас и Вайс-Сити вполне справлялись с воссозданием образа эпохи. Нет никакой нужды ограничиваться лишь строго настоящим. И, учитывая то, что на разработку игр вроде ГТА уходит лет 5, содержание потеряло бы актуальность еще даже до выхода игры.
О том, чтобы сделать ГТА за пределами штатов, я вообще молчу. Похоже, теперь это удел компаний поменьше

Ответить

70-ые, Либерти Сити, грязные улицы в стиле Таксиста, чистый нео-нуар...

Ответить

1. Очень много фишек и механик будет утеряно, если перенести ГТА в прошлое, тот же телефон и интернет, и это только малая часть.
2. Роки сами говорили, что делают сюжет после создания города и игровых механик, так что актуальность содержания не потеряется.
3. ГТА всегда была про сатиру на Американский образ жизни (кроме одного эксперимента) и нет никакого смысла переносить действия в другое место.

Ответить

ГТА в южных штатах - реднеки негры аллигаторы ку-клус-клан флаги конфедерации несколько небольших городов вот это вот все было бы интересно. Можно много свежих сеттингов придумать, просто ГТА слишком дорогой актив чтобы вкладывать бюджеты в рисковый проект

Ответить

Потому что перегорели и зациклились. Это 1 из тех краеугольных камней из-за которого я не могу считать Рокстар какой-то топ студией. Качественно - да, но креативно эта цикличность просто ужасает. Я буду в шоке если это будет очередной ремейк, того же, хоть и горячо любимого мной Вайса. Или 3 города из 1 части, обединенного в один. Черт, да во 2 GTA был ретрофутуризм и выдуманный Anywhere City. Да и "гта только о высмеивание американской сатиры" как бы намекает.. будто авторы сами признаются в творческой импотенции. И нет, Лондон тоже трогать не стоит.
И это 1 из главных причин (1 из многих) в том что я любую GTA и игру в открытом мире променял бы на Sleeping Dogs 2 сейчас.

Ответить

Вряд-ли они смогут показать другое государство также хорошо, как показывали США всё это время. Да и обиженки повылезают - "да мы не такие, да откуда вам знать"

Ответить