«Самая странная бета в моей жизни» — сессионный формат тестирования Fallout 76 разочаровал геймеров

Ранний доступ к мультиплеерной RPG для владельцев Xbox One ограничится несколькими часами.

«Самая странная бета в моей жизни» — сессионный формат тестирования Fallout 76 разочаровал геймеров

23 октября на Xbox One стартовала бета Fallout 76. Bethesda объявила, что тестирование пройдёт в сессионном формате — сервера мультиплеерной RPG будут онлайн в течение нескольких часов (от 2 до 8) ежедневно.

По словам разработчиков, сервера выключают, чтобы внести нужные правки и собрать информацию. По мнению авторов, такой подход позволит проверить надёжность сетевых систем — в ограниченные часы нагрузка будет больше, чем при обычном режиме игры.

После завершения первой бета-сессии разработчики объявили, что в следующий раз доступ к Fallout 76 откроется лишь 28 октября с 00:00 по 2:00 по московскому времени. Позже студия сообщила о ещё одной двухчасовой сессии, которая стартует 29 октября в 7:00.

Подобный формат тестирования не устроил владельцев Xbox One, которые предзаказали Fallout 76 ради раннего доступа к бете — на PS4 и ПК она стартует 30 октября. В общей сложности пользователи консолей Microsoft смогут сыграть в бету лишь на несколько часов больше, чем остальные геймеры.

То есть я должен ждать два дня, чтобы поиграть два часа? Это не бета. Вы не найдёте никаких багов, у вас не будет падений серверов и уж точно у вас не будет геймеров, довольных тем, как вы выбрали время [беты] исходя непонятно из чего.

Хотите сказать, я предзаказал игру, но теперь не смогу поиграть в бету до субботы. Да уж. Это худшая бета, которую я когда-либо видел от такой большой компании. Зачем тогда заморачиваться и делать ранний доступ к бете на Xbox. Запустили бы её для всех одновременно.

Два часа, серьёзно? Я купил Xbox One X ради этого дерьма и всё, что я получу, это шесть часов беты? Я уже посмеялся с четырёх часов, но ещё два… Серьёзно?

Многие геймеры упрекнули Bethesda в том, что она не подумала об игроках, которые живут за пределами США.

Это нечестно по отношению к людям, которые живут в Великобритании. Я очень хотел поиграть в бету, но время слишком позднее. Почему просто не запустить её на 2-3 дня?

Я не смог поиграть вчера, потому что эти четыре часа [беты] прошли во время моей работы. И только два часа в субботу? Думаю, у меня уйдёт много времени, чтобы понять, как играть в эту игру. Я очень разочарован. Самая странная бета в жизни.

В Голландии мы отстаём от вас на час, так что для меня бета длилась до пяти утра.

Релиз Fallout 76 запланирован на 14 ноября. Разработчики уже сообщили, что на старте в игре может встретиться множество багов. Они подчеркнули, что релиз станет для них новым этапом, после которого продолжится работа над проектом.

12K12K открытий
178 комментариев

Каждое разочарование от ф76 невероятно радует и воодушевляет. Продолжайте.

Ответить

Надеюсь, что игра провалится и разработчики наконец поймут, в чем была истинная ценность фоллаута..

Ответить

Голосование рублем\долларом лучший способ показать офигевшим разработчикам, что они не правы.

Правда у меня почему-то всё равно печальное предчувтсвие, что игру уже раскупили всякие "е-е-е-е boi" фонаты Тоддлера.

Ответить

Зря злорадствуете. Беседка до последнего выпускала синглы. Но кроме фолыча 4 никакая другая игра не окупилась (скайрим давно вышел, не считается). У них довольно серьезные финансовые проблемы. Если игра плохо продастся, то ничего хорошего в том числе и для вас не будет.

Ответить

i buy my xbox one x for this crapСерьезно? Покупать консоль ради мультиплатформенной ммо-гриндилки?
Точнее даже покупать консоль, ради участия в раннем доступе к бете мультиплатформенной ммо-гриндилки? Окай.

Ответить

это же троллинг от меда ти шо )

Ответить