Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 11-12

Перевод серии статей Шеймуса Янга о трилогии Mass Effect. В этом выпуске: Илос, прото-протеане, беседа со Стражем, битва за Цитадель и заслуженный символизм.

Mass Effect Retrospective — Ретроспектива Mass Effect. Главы 11-12
2727 показов
5.9K5.9K открытий
11 репост

Если у кого-то из читавших первые выпуски возник вопрос "Почему всего две главы, и всего через два дня после предыдущего поста?", вот ответ:
Я решил, что 5 глав раз в неделю - слишком редко и слишком много за один присест. Это огромные куски текста. А размеры глав станут ещё больше, когда разговор пойдёт о 2 и 3 играх.

Я хочу попробовать формат: 2 главы 2 раза в неделю, по понедельникам и пятницам.
Да, конечно, это облегчит мне жизнь. Переводить можно будет немного медленнее. Но я надеюсь, что для многих читателей такой график тоже будет более удобен.

Также извиняюсь, что до этого выпуска не включал в текст ссылки, которые есть в оригиналах Янга. С оформлением статей на DTF я ещё не до конца ужился, и всё время нахожу что-то новое. Теперь я знаю как делать гиперссылки (как можно было раньше этого не знать?!), так что и оглавления в начале статей тоже будут удобными.

Ответить

Есть ли в планах перевод цикла по андромеде после текущего?

Ответить

 Главное, не выкладывай ночью, в выходные или праздничные дни. Иначе активностей под статьей (да и вообще просмотров) в будет существенно меньше.

Ответить

хороший поста, спасибо.
а про вторую часть и подробнее о третьей он не писал?

Ответить

можешь вообще хоть каждый день выкладывать! я  лично не возражаю. интересно же читать :Д

Ответить

Два раза в неделю тоже подойдет!
Компенсирует печальность понедельника и скрасит пятницу.
Спасибо!!!

Ответить