СМИ: Sega планирует выпустить на Nintendo Switch классические игры Dreamcast

В сентябре компания уже спрашивала, какие ретро-тайтлы поклонники хотят увидеть в подборке ремастеров Sega Ages.

СМИ: Sega планирует выпустить на Nintendo Switch классические игры Dreamcast

В интервью японскому изданию Famitsu глава студии M2 (Sega Ages) рассказал, что компания близка к тому, чтобы создать работающие версии игр Dreamcast для Nintendo Switch.

Руководитель команды разработчиков заявил, что студия пока не решила, каким именно методом будет портировать игры на Switch.

Процесс портирования отличается в зависимости от метода: будет ли это эмулятор, или мы возьмём исходный код и сделаем ремейк. Думаю, что Sega будет решать этот вопрос для каждого тайтла отдельно. Однако с эмуляцией потенциальное количество портированных тайтлов может быть выше.

Наоки Хори

,

исполнительный директор студии M2

Другой топ-менеджер команды M2 также отметил, что пока не знает, какой подход к портированию выбрать. Эмуляция по типу Virtual Console позволит перенести на Switch больше игр, однако индивидуальная работа с каждым тайтлом позволит добавить в геймплей новый контент.

В рамках подборки Sega Ages на Nintendo Switch уже вышли Sonic The Hedgehog и Thunder Force IV. В конце сентября Sega провела опрос среди геймеров по поводу самых ожидаемых ретро-игр на Switch. Наиболее популярным ответом стала Jet Set Radio.

Игры линейки Sega Ages выходят с 1996 года. Первоначально компания выпустила несколько переизданий для Sega Saturn в Японии, после чего разработала ремастеры своих классических игр для PlayStation 2.

2.3K2.3K открытий
32 комментария

Однако с эмуляцией потенциальное количество портированных тайтлов может быть выше.Nintendo Switch = Sega Dreamcast Classic Mini?!

Ответить

Дайте мне Skys of Arcadia!!!

Ответить

Только вот Skies of Arcadia, сорян не сдержался

Ответить

Вот да, одна из немногих игр с Dreamcast, которые хрен найдешь на других платформах. А надо.

Ответить

Sonic Adventure 1-2
Crazy Taxi 1-2
Shenmue 2
Headhunter
Unreal Tournament

Спасибо, Дремка, за мое счастливое детство

Ответить

Unreal TournamentСпасибо компьютерным клубам за мое счастливое детство

Ответить

Тоже все эти игры были, но больше всего запомнились Спаун, Соул Калибур и странный файтинг с роботами, Tech Romancer. Гоняли в них с друзьями чуть ли не сутками.

Ответить