Наследие Третьей Войны: каким может быть Warcraft 4

За что мы так любим третью часть знаменитой серии RTS, и каким могло бы быть продолжение, если вдруг оно всё-таки выйдет.

Наследие Третьей Войны: каким может быть Warcraft 4
44 показа
16K16K открытий

У автора очень годные статьи, замечаю не в 1 раз, респект. Так еще и тема настолько мне близкая, что пока читал про 3й Варик у меня дух захватывало и ностальгия волной окатила, ух.. На моей памяти это была первая лицензия в моей жизни (PC лицензия точно) от Софтклаба (и насколько я люблю оригинал в играх и кино - задумайтесь насколько тот перевод и озвучка стали культовыми,выходящими за рамки самой игры вообще и что делают сейчас).
Очень интересные мысли на тему W4 и в целом, приятно было подумать над этим, надо бы отправить Близзам, но если честно, при всей моей в прошлом фанбойности к их классическим играм - я боюсь сейчас, после Активижн-Близзард слияния их уже другие вещи интересуют, да и к тому же детей волнуют мобы, который В3 и породил. Так что да, никогда не забывайте, что весь жанр и это ваша дота - всего лишь 1 сценарий и карта для Великой Игры.
Вместо W4 мы получили HOTS : D Да и WoW Жив, а пока он жив (и будет жить еще долго и переживет нас, уж поверьте) что-то я сомневаюсь в том что они будут делать что-то еще. К тому же меня волнует другой вопрос.. Как вообще сейчас ситуация с самим жанром ? Понятное дело, что Близзы как исключение, но даже они понимают - RTS даже в том виде в котором существовал W3 уже массово не нужен игроку, я вообще не припомню за годы прорывного успеха со стратегиями в реальном времени, но вы меня поправьте если что, ибо я не очень плотно слежу за жанром, просто даже интересно для себя. Может быть еще и в этом дело ? Что уж там, даже про Diablo ходят слухи что это будет экшен от 3 лица (что не лишено смысла, а хэк энд слэш дальше и выше diablo 2, titan quest и path of exile двигать некуда, только если к Lost Ark).
Тяжелая ситуация, Близзы мне напоминают в чем-то Valve, обе - 1 из самых уважаемых и великих PC разработчиков/компаний которые сменили свой курс (на игры сервисы, мультиплеер и иже с ними), только в отличии от Гейба - эти выпускают игры и даже "зачистили" с этим учитывая "обычные сроки" (в 12 лет !) для Близзов).
Но одно могу сказать точно - Варкрафт всё ещё 1 из любимых вселенных (при том что я мало играл в ВоВ, скорее я как раз фанат оригинальных стратегий) и WarCraft IV это что-то уровня Half-Life 3 по ожиданиям и историческому значению для меня.

Ответить

Ситуация-не ситуация, а римейк для скбв сделали, факт. Сделают хотя бы реймейк графики для вк3 - понесу деньги без разговоров.

Ответить