Наследие Третьей Войны: каким может быть Warcraft 4

За что мы так любим третью часть знаменитой серии RTS, и каким могло бы быть продолжение, если вдруг оно всё-таки выйдет.

Наследие Третьей Войны: каким может быть Warcraft 4
44 показа
16K16K открытий

Не надо изобретать велосипед. Пока жив вов - они не будут делать ещё одну игру, чтобы не кошмарить и так изрядно потрёпанный ретконами сюжет.

НО!

Близзарды хитрые засранцы. Таким, казалось бы, изначально мудацким ходом, как появление "альтернативной вселенной" в WoD, они вскрыли непаханое поле для других проектов во вселенной, в любых жанрах. Весь основной сюжет останется нетронутым и пойдёт своим путём, в то время как никто не помешает клепать, скажем, альтернативный Варкрафт (логично же, что если есть альтернативный Дренор - значит, есть и альтернативный(-ая) Азерот?). И будут разборки между Альтернативным Артасом и космокозами/золотыми орками во главе с поехавшей кукухой Ирель.

Вспоров один раз тему альтернативных вселенных, они могут крутить франшизу вокруг неё бесконечно. Я не удивлюсь, если в итоге всё к этому придёт. А вот хорошо это или нет - вопрос другой.

Ответить

После того как игроки обосрали всю концепцию альтернативного Дренора, близы никогда не пойдут этой дорожкой снова. Да и зачем это все. За 10000 лет истории Варкрафта, есть столько пробелов, что для из заполнения можно сразу анонсировать еще 5 сиквелов Варкрафта 3. Либо сделать истории (считай кампании) в разных промежутках времени. Например: битва посланников титанов с к'тракси, с соответствующими расами и героями типа Тира или Аркедаса.

Ответить

Сюжет может быть по мотивам всех вышедших аддонов и самого Вова. В качестве стратегии мы это ещё не проходили.

Ответить

Ох какие люди. Слава ̶Д̶е̶в̶я̶т̶к̶е̶ Gonzo!

Ответить

Все эти альтернативные вселенные начались намного раньше: в ВК3 можно найти пасхалки с гидралисками, в ск2 тоже есть отсылки на варик. Ну и "Жемчужина" в этом дерьме, которым обмазались близзард - это ХОТС, где трейсер в зератула и прочее прочее.

Ответить

А идея то отличная, они так могут сделать 4ю часть прямым продолжением 3й!

Ответить