Assassin's Creed Odyssey — очень большой обзор после прохождения
Assassin's Creed Odyssey — очень большой обзор после прохождения
11 показ
37K37K открытий

Ну ты крут, 100 часов смог отыграть, я сдался на 41 уровне и 51 часе... Дальше СПОЙЛЕРЫ.
Тоже хотел описать свой опыт, который вышел негативным, хотя я отыгрываю все асассины обычно. Из того что понравилось и с чем согласен - просто офигительная идея с мистическими существами, да и вообще вся линия с артефактами классная. И это лучшее что есть в игре.
В остальном полное разочарование. Как уже говорилось, система левелинга в игре просто похерена - ты прибегаешь в крепость, там 40 человек, все 38 уровня, у тебя 41 - И ТЫ ВСЕ РАВНО НЕ МОЖЕШЬ УБИТЬ ИХ В СТЕЛСЕ. Почему??? Я на 3 уровня выше, блять! Прокачка копья с 5 на 6 уровень вообще жопа - надо убить 22 КУЛЬТИСТА??? Серьезно, последние 50 уровня и надо всю карту перелопатить, чтобы их найти. Самое интересное, что в обратную сторону это не работает - наемник 43 уровня легко разорвет твою жопу в ошметки, потому что ты ему урона вообще не нанесешь. Тоже самое с кораблем, чтобы нагриндить древние таблички, надо зачистить эти гребаные лагеря, которых ОЧЕНЬ много. Вот именно такое искусственное навязывание гринда меня просто задрало. Стоит тебе выполнить квест 40 уровня, когда у тебя 41? Получи всякий хлам в награду, даже легендарные предметы будут НИЖЕ по уровню, чем твои шмотки, даже если они синие. Да, у кузнеца их можно прокачать, но блин.
Квесты - два вида - убей того-то, найди то-то. Все. За исключением мистических, мне не предложили практически ничего за 51 час игры. В истоках было так же, впрочем, так что просто обидно. Семейный квест разочаровал также.
В боевке это полный рескин Истоков - все такие же дебильные брейкдауны попаданий и все также, с взятием перка Ярость Алексиос превращается в суперсолдата. С животными такая же жопа, а уж с легендарными ты сам написал - надо их по 20 минут колупать, даже когда ты на пяток уровней выше!
С графикой все неоднозначно, виды очень и очень красивые, но скорость прорисовки просто убивает, у меня комп превышает системки, но блять предметы прямо в пяти метрах перед тобой появляются, задрало это.
В общем, я не советую эту игру, если не любите гриндить, Ориджин как-то повеселее был.

Ответить

И ТЫ ВСЕ РАВНО НЕ МОЖЕШЬ УБИТЬ ИХ В СТЕЛСЕ

Может, урон из ветки убийцы слабо вкачан? У меня в стелсе не убиваются только толстые мобы (играю на кошмаре, нахожусь пока где-то в районе 30-го уровня), обычные же - без проблем.

чтобы нагриндить древние таблички, надо зачистить эти гребаные лагеря, которых ОЧЕНЬ много

Можно не чистить, а просто таблички в стелсе забирать. Там ведь не обязательно полностью зачищать лагеря. Хотя если лагерь охраняет несколько калек, то быстрее зачистить, да.

Да, у кузнеца их можно прокачать

Да, на это и рассчитано. За время игры накапливается довольно много низкоуровневых легендарок, приходится выбирать, что из них прокачивать, т. к. это довольно накладно по ресурсам. Но если б не это, то ресурсы особо некуда было бы и тратить (ну, помимо корабля еще).

Квесты - два вида - убей того-то, найди то-то

Если речь про автоматически генерируемые квесты с доски, то да, они предельно простые и скучные. Но сюжетка вполне неплоха, как по мне.

В общем, я не советую эту игру, если не любите гриндить

Я, конечно, пока прошел только около половины игры (или даже меньше) и, возможно, гринд понадобится дальше. Но пока что я вообще как-то специально гриндом не занимался.

Ответить