Почему в играх Rockstar нет русской озвучки — старый вопрос, не требующий ответа
Все эти люди одновременно о чём-то болтают, и тут вам не помогут даже субтитры
44 показа
78K78K открытий

Суть проста: Rockstar самостоятельно делает законченный продукт, включая субтитры, и отправляет его дистрибьюторам на местах. Так она работает — контролируя все нюансы.

И что? Близзард, например, это никак не мешает локализовывать и текст и звук

Ответить

В играх Blizzard объём работы по переводу несоизмеримо меньший. Записать несколько фраз для героев Overwatch — это не то же самое, что записать целый звуковой фон для города.

Попробуйте в RDR 2 приехать в Сент-Деннис. Сразу станет понятно, что качественная локализация тут либо невозможна, либо будет стоить как самолёт.

Ответить

а кроме близзард и ведьмака есть годные примеры локализации? Блин, просто в 9/10 случаев это какой-то адовый пиздец. Сейчас перепрохожу вторую мафию, так сложилось, что пришлось играть в локализованную версию, так мне на каждой строчке диалога хочется разбить себе ебало ладонью. Проститутка отблагодарила за помощь: "Спасибо, дружок. Заходи в гости на... пирожок.". ЧТО. ЭТО. БЛЯДЬ. ТАКОЕ.

Ответить

Ты всерьез считаешь локализацию, к примеру, WoW, качественной, или это какой-то толстый вброс? С препатча Дренора в русской версии можно оригинальную озвучку включить, не вижу смысла играть в то убожество, которое создали локализаторы.

Ответить